https://glas.ru/economics/nedvizhimost/249336-godovoj-rost-ceny-na-zhile-v-ssha-dostig-pochti-15-un10113/
Годовой рост цены на жилье в США достиг почти 15%
Годовой рост цены на жилье в США достиг почти 15% | 10.07.2021 | ГЛАС.RU
Годовой рост цены на жилье в США достиг почти 15%
10 июля - ГЛАС. Рост жилья происходит не только в России, но и во многих странах Запада
20210710T1357
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июля - ГЛАС. Рост жилья происходит не только в России, но и во многих странах Запада Рост цен на жилье в США в среднем составил 14,59% год к году, при этом он даже превысил прежний пик жилищного "пузыря" в 14,51%. Это новый рекорд рост цен на жилую недвижимость, отмечает эксперт telegram-канала Proeconomics. [caption id="attachment_249355" align="aligncenter" width="965"] investforum.ru[/caption] Эксперт назвал несколько причин такого большого для США роста цен на жилье. Первой причиной автор материала отметил рост промышленной инфляции в стране (более чем 10%). Второй причиной эксперт выделил рост потребительской инфляции в стране (около 5% при обычной инфляции в США не более чем 1%). Третьей причиной послужила, по мнению автора материала, "накачка" потребительского рынка деньгами - страна не только напечатала и выпустила в оборот рекордное число долларов, но и проводила "вертолетные" раздачи денег для помощи домохозяйствам в период пандемии коронавируса. Все это и привело к такому значительному росту стоимости жилья в стране, заключает эксперт. А ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Россия стала одним из лидеров по росту цен на жилье в мире за последний год.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Годовой рост цены на жилье в США достиг почти 15%

Денис Дычаковский
автор статьи
10 июля - ГЛАС. Рост жилья происходит не только в России, но и во многих странах Запада

Рост цен на жилье в США в среднем составил 14,59% год к году, при этом он даже превысил прежний пик жилищного «пузыря» в 14,51%. Это новый рекорд рост цен на жилую недвижимость, отмечает эксперт telegram-канала Proeconomics.

Эксперт назвал несколько причин такого большого для США роста цен на жилье. Первой причиной автор материала отметил рост промышленной инфляции в стране (более чем 10%). Второй причиной эксперт выделил рост потребительской инфляции в стране (около 5% при обычной инфляции в США не более чем 1%). Третьей причиной послужила, по мнению автора материала, «накачка» потребительского рынка деньгами — страна не только напечатала и выпустила в оборот рекордное число долларов, но и проводила «вертолетные» раздачи денег для помощи домохозяйствам в период пандемии коронавируса. Все это и привело к такому значительному росту стоимости жилья в стране, заключает эксперт.

А ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Россия стала одним из лидеров по росту цен на жилье в мире за последний год.