https://glas.ru/accidents/151687-zaderzhannyj-za-reznyu-v-peterburge-priznalsya-pochemu-ubil-cheloveka-un10067/
Задержанный за резню в Петербурге признался почему убил человека
Задержанный за резню в Петербурге признался почему убил человека | 08.04.2021 | ГЛАС.RU
Задержанный за резню в Петербурге признался почему убил человека
8 апреля — ГЛАС. По предварительным данным, потерпевшие торговали «палёным» алкоголем
20210408T1104
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 апреля — ГЛАС. По предварительным данным, потерпевшие торговали «палёным» алкоголем Как сообщил «Фонтанке.ру» источник, арестованный за резню на юге Питера мужчина имеет психические расстройства. Он неоднократно проходил стационарное лечение в психиатрическом диспансере.  Кроме этого, на него уже возбуждали уголовные дела, они доходили до суда, но вместо тюрьмы его приговаривали к принудительному лечению. 7 апреля, подозреваемый набросился с ножом на двух мужчин. Один от полученных ранений умер на месте, второго увезли в больницу. Подозреваемый с места преступления сбежал. Полиция объявила план-«Перехват», и беглец был обнаружен в Карелии. [caption id="attachment_151717" align="aligncenter" width="960"] spb.kp.ru[/caption] На допросе мужчина пояснил, что его друг умер, отравившись алкоголем, который продавали потерпевшие. По версии следствия, отец и сын спекулировали «элитным алкоголем». Нападение произошло в том месте площади Победы, где обычно торгуют «из багажника». Ранее ГЛАС писал о том, как губернатор Омской области собирается остановить отток молодёжи из региона.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Задержанный за резню в Петербурге признался почему убил человека

Марина Соловьева
автор статьи
8 апреля — ГЛАС. По предварительным данным, потерпевшие торговали «палёным» алкоголем

Как сообщил «Фонтанке.ру» источник, арестованный за резню на юге Питера мужчина имеет психические расстройства. Он неоднократно проходил стационарное лечение в психиатрическом диспансере.  Кроме этого, на него уже возбуждали уголовные дела, они доходили до суда, но вместо тюрьмы его приговаривали к принудительному лечению.

7 апреля, подозреваемый набросился с ножом на двух мужчин. Один от полученных ранений умер на месте, второго увезли в больницу. Подозреваемый с места преступления сбежал. Полиция объявила план-«Перехват», и беглец был обнаружен в Карелии.

На допросе мужчина пояснил, что его друг умер, отравившись алкоголем, который продавали потерпевшие. По версии следствия, отец и сын спекулировали «элитным алкоголем». Нападение произошло в том месте площади Победы, где обычно торгуют «из багажника».

Ранее ГЛАС писал о том, как губернатор Омской области собирается остановить отток молодёжи из региона.