https://glas.ru/accidents/189654-molodaya-murmanchanka-perevela-moshennikam-bolee-milliona-rublej-un10012/
Молодая мурманчанка перевела мошенникам более миллиона рублей
Молодая мурманчанка перевела мошенникам более миллиона рублей | 21.04.2021 | ГЛАС.RU
Молодая мурманчанка перевела мошенникам более миллиона рублей
21 апреля – ГЛАС. 26-летняя девушка сделала богаче злоумышленников на 1 миллион 200 тысяч рублей
20210421T2004
20221115T0948
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 апреля – ГЛАС. 26-летняя девушка сделала богаче злоумышленников на 1 миллион 200 тысяч рублей Полицейским потерпевшая рассказала, что ей поступил звонок от незнакомца, заявившим, что он работник банка. Далее лжесотрудник заявил, что кто-то пытается оформить кредит на имя девушки. Злоумышленник посоветовал всё исправить путём дооформления кредита и перевода денег на якобы безопасный счёт. Северянка поверила и слепо повиновалась. Она, используя банкомат, отправила мошенникам 1 млн 200 тыс.руб. Затем звонки перестали поступать, и девушка поняла: она стала жертвой обмана и потеряла крупную сумму. Как это часто бывает, мурманчанка знала, что бывают такие случаи. Однако страх потерять сбережения победил и поборол критическое мышление. Было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Номера телефона, с которых поступали звонки, уже фигурировали в других регионах. Об этом сообщили в пресс-центре УМВД РФ по региону. Ранее ГЛАС рассказывал о похожем факте мошенничества в Мурманске.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Евгений Кириллов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Молодая мурманчанка перевела мошенникам более миллиона рублей

Евгений Кириллов
автор статьи
21 апреля – ГЛАС. 26-летняя девушка сделала богаче злоумышленников на 1 миллион 200 тысяч рублей

Полицейским потерпевшая рассказала, что ей поступил звонок от незнакомца, заявившим, что он работник банка. Далее лжесотрудник заявил, что кто-то пытается оформить кредит на имя девушки.

Злоумышленник посоветовал всё исправить путём дооформления кредита и перевода денег на якобы безопасный счёт. Северянка поверила и слепо повиновалась. Она, используя банкомат, отправила мошенникам 1 млн 200 тыс.руб.

Затем звонки перестали поступать, и девушка поняла: она стала жертвой обмана и потеряла крупную сумму. Как это часто бывает, мурманчанка знала, что бывают такие случаи. Однако страх потерять сбережения победил и поборол критическое мышление.

Было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Номера телефона, с которых поступали звонки, уже фигурировали в других регионах. Об этом сообщили в пресс-центре УМВД РФ по региону.

Ранее ГЛАС рассказывал о похожем факте мошенничества в Мурманске.