https://glas.ru/accidents/197251-v-kurgane-proizoshel-vzryv-v-desyatietazhnom-dome-iz-za-neostorozhnosti-s-oxotnichim-snaryazheniem-un10008/
В Кургане прогремел взрыв в десятиэтажном доме
В Кургане прогремел взрыв в десятиэтажном доме | 08.05.2021 | ГЛАС.RU
В Кургане прогремел взрыв в десятиэтажном доме
8 мая – ГЛАС. В МЧС России по региону рассказали о взрыве в жилом здании
20210508T1707
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 мая – ГЛАС. В МЧС России по региону рассказали о взрыве в жилом здании Представители ведомства сообщили в субботу, 8 мая, о ЧП в населенном пункте Курган. В десятиэтажном здании на ул. Константина Мяготина прогремел взрыв. На место оперативно прибыли спасатели. Пожара в результате взрыва не было. Хлопок зафиксирован на 8 этаже. Хозяин квартиры пострадал во время происшествия. Выяснилось, что взрыв произошел из-за неосторожного обращения с охотничьим снаряжением. В помещении треснули окна. [caption id="attachment_197253" align="aligncenter" width="965"] https://ura.news/[/caption] С верхних этажей спасатели вывели 8 граждан. Конструкции здания остались целыми. Ранее ГЛАС сообщал, что в Кемеровской области мужчина достал пистолет на проезжей части. Он наставил оружие на водителей, пока две женщины переходили дорогу. Злоумышленника задержали. По предварительным данным, мужчина хотел остановить движение автомобилей, когда женщины переходили дорогу.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Кургане прогремел взрыв в десятиэтажном доме

Анастасия Шавловская
автор статьи
8 мая – ГЛАС. В МЧС России по региону рассказали о взрыве в жилом здании

Представители ведомства сообщили в субботу, 8 мая, о ЧП в населенном пункте Курган. В десятиэтажном здании на ул. Константина Мяготина прогремел взрыв. На место оперативно прибыли спасатели. Пожара в результате взрыва не было.

Хлопок зафиксирован на 8 этаже. Хозяин квартиры пострадал во время происшествия. Выяснилось, что взрыв произошел из-за неосторожного обращения с охотничьим снаряжением. В помещении треснули окна.

С верхних этажей спасатели вывели 8 граждан. Конструкции здания остались целыми.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Кемеровской области мужчина достал пистолет на проезжей части. Он наставил оружие на водителей, пока две женщины переходили дорогу. Злоумышленника задержали. По предварительным данным, мужчина хотел остановить движение автомобилей, когда женщины переходили дорогу.