https://glas.ru/accidents/212924-pogibshego-v-zabroshennom-specpriemnike-podrostka-sdelali-podozrevaemym-v-krazhe-cvetmeta-v-primore-un10067/
В Приморье погибшего в заброшенном спецприемнике подростка объявили подозреваемым
В Приморье погибшего в заброшенном спецприемнике подростка объявили подозреваемым | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
В Приморье погибшего в заброшенном спецприемнике подростка объявили подозреваемым
9 июня — ГЛАС. Следственный комитет продолжает расследование смерти подростка в заброшенном здании вытрезвителя
20210609T0932
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня — ГЛАС. Следственный комитет продолжает расследование смерти подростка в заброшенном здании вытрезвителя Тело подростка было найдено в заброшенном вытрезвителе по ул. Зои Космодемьянской во Владивостоке. Как сообщает «PRIMPRESS», следствием уже установлено, что несколько несовершеннолетних забрались на объект с целью сбора цветного металла. Для этого подростки разрушали стены, и погибший тоже этим занимался. Цветмет сдавали в пункт приёма, владелец которого и выдавал им инструмент для работы. По факту кражи металла несовершеннолетними заведено уголовное дело. По данным следствия, лицензии у владельца пункта приёма лома нет. Работал подпольно, не только принимая металл у подростков, но и указывая им где можно его добыть. Позднее, правоохранители нашли ещё 2 подпольных пункта по скупке металла. Нелегальные предприниматели на первый раз отделались штрафами. Начата проверка деятельности участкового, который допустил на вверенном ему участке нелегальную скупку лома цветного и чёрного металла. Напоминаем, что после трагедии с подростком было заведено дело по статье «Халатность» в отношении лиц, не обеспечившим охрану объекта, который находится в аварийном состоянии. Ранее ГЛАС сообщил, что в крупном селе Амурской области выявлен новый случай бешенства.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Приморье погибшего в заброшенном спецприемнике подростка объявили подозреваемым

Марина Соловьева
автор статьи
9 июня — ГЛАС. Следственный комитет продолжает расследование смерти подростка в заброшенном здании вытрезвителя

Тело подростка было найдено в заброшенном вытрезвителе по ул. Зои Космодемьянской во Владивостоке. Как сообщает «PRIMPRESS», следствием уже установлено, что несколько несовершеннолетних забрались на объект с целью сбора цветного металла. Для этого подростки разрушали стены, и погибший тоже этим занимался.

Цветмет сдавали в пункт приёма, владелец которого и выдавал им инструмент для работы. По факту кражи металла несовершеннолетними заведено уголовное дело.

По данным следствия, лицензии у владельца пункта приёма лома нет. Работал подпольно, не только принимая металл у подростков, но и указывая им где можно его добыть. Позднее, правоохранители нашли ещё 2 подпольных пункта по скупке металла. Нелегальные предприниматели на первый раз отделались штрафами.

Начата проверка деятельности участкового, который допустил на вверенном ему участке нелегальную скупку лома цветного и чёрного металла.

Напоминаем, что после трагедии с подростком было заведено дело по статье «Халатность» в отношении лиц, не обеспечившим охрану объекта, который находится в аварийном состоянии.

Ранее ГЛАС сообщил, что в крупном селе Амурской области выявлен новый случай бешенства.