https://glas.ru/accidents/266867-opasnyj-narkotorgovec-arestovan-policiej-rio-de-zhanejro-un10113/
Опасный наркоторговец арестован полицией Рио-де-Жанейро
Опасный наркоторговец арестован полицией Рио-де-Жанейро | 26.07.2021 | ГЛАС.RU
Опасный наркоторговец арестован полицией Рио-де-Жанейро
26 июля - ГЛАС. Его подозревают в участии в нарковойне в фавелах на юге бразильского мегаполиса
20210726T1638
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июля - ГЛАС. Его подозревают в участии в нарковойне в фавелах на юге бразильского мегаполиса Наркоторговец Мишель Мендес де Соуза, известный по кличке Ледяной Человек, был арестован военной полицией Рио-де-Жанейро. Он подозревается в участии в войне двух различных группировок наркоторговцев в фавеле Павау-Паваозиньо на юге города.cstcommand.comНаркоторговец, как утверждает полиция, занимал высокопоставленное положение в своей группировке и участвовал в постоянных перестрелках с противоборствующей группировкой торговцев наркотиками. За последний год в фавелах Вавилония и Шапеу-Мангейра в них погибли как минимум шесть человек, отмечает полиция, а еще семь человек погибли в 2018 году.Даже наличие в данном опасном районе Рио-де-Жанейро специальных полицейских миротворческих подразделений (УПП), которые патрулируют фавелы города, не помогает пока остановить насилие, отмечают бразильские эксперты по безопасности. Район этих фавел получил такие подразделения одним из первых в городе — в 2009 году, но наркоторговцы до сих пор сохранили в них свое влияние.Ранее ГЛАС рассказывал о том, что глава банды из бразильского штата Сеара арестован в Рио-де-Жанейро при попытке купить роскошные автомобили по поддельным документам.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Опасный наркоторговец арестован полицией Рио-де-Жанейро

Денис Дычаковский
автор статьи
26 июля - ГЛАС. Его подозревают в участии в нарковойне в фавелах на юге бразильского мегаполиса

Наркоторговец Мишель Мендес де Соуза, известный по кличке Ледяной Человек, был арестован военной полицией Рио-де-Жанейро. Он подозревается в участии в войне двух различных группировок наркоторговцев в фавеле Павау-Паваозиньо на юге города.

Наркоторговец, как утверждает полиция, занимал высокопоставленное положение в своей группировке и участвовал в постоянных перестрелках с противоборствующей группировкой торговцев наркотиками. За последний год в фавелах Вавилония и Шапеу-Мангейра в них погибли как минимум шесть человек, отмечает полиция, а еще семь человек погибли в 2018 году.

Даже наличие в данном опасном районе Рио-де-Жанейро специальных полицейских миротворческих подразделений (УПП), которые патрулируют фавелы города, не помогает пока остановить насилие, отмечают бразильские эксперты по безопасности. Район этих фавел получил такие подразделения одним из первых в городе — в 2009 году, но наркоторговцы до сих пор сохранили в них свое влияние.

Ранее ГЛАС рассказывал о том, что глава банды из бразильского штата Сеара арестован в Рио-де-Жанейро при попытке купить роскошные автомобили по поддельным документам.