https://glas.ru/accidents/325563-v-magnite-ubrali-arbuzy-s-prilavkov-posle-smertelnogo-otravleniya-semi-iz-moskvy-un10067/
В «Магните» убрали арбузы с прилавков после смертельного отравления семьи из Москвы
В «Магните» убрали арбузы с прилавков после смертельного отравления семьи из Москвы | 11.09.2021 | ГЛАС.RU
В «Магните» убрали арбузы с прилавков после смертельного отравления семьи из Москвы
11 сентября — ГЛАС. Пресс-служба «Магнита» назвала поставщика арбузов, которыми отравилась семья из Москвы
20210911T0954
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 сентября — ГЛАС. Пресс-служба «Магнита» назвала поставщика арбузов, которыми отравилась семья из Москвы По информации «РИА Новости», администрация «Магнита» сообщила, что поставщиками ядовитых арбузов является крестьянско-фермерское хозяйство «Каныгин». Данное КФХ специализируется на выращивании арбузов и поставляет их во многие торговые точки, в том числе и «Магнит». Во время внутреннего расследования, которое проводится в сетевом магазине «Магнит», установлено, откуда поступили арбузы в магазин по ул. Совхозной в Москве. До выяснения всех обстоятельств случившегося вся партия арбузов изъята из оборота и убрана с прилавков. [caption id="attachment_325570" align="aligncenter" width="640"] iz.ru[/caption] Руководитель КФХ Алексей Каныгин категорически отрицает возможность отравления их продукцией. По его словам, арбузы поставляются не только в торговые точки Москвы и других регионов страны, но и отправляют на экспорт в страны Европы. Продукция проходит постоянный лабораторный контроль, и глава КФХ головой ручается за качество каждого арбуза. Напоминаем, что 9 сентября 15-летняя девочка, её мать и бабушка обратились за медицинской помощью в связи с острым отравлением. 10 сентября внучка и бабушка скончались. Впоследствии выяснилось: они отравились арбузом, купленным в магазине «Магнит» по ул. Совхозной. Следственный комитет возбудил уголовное дело, ведётся расследование. Ранее ГЛАС сообщил: немецкий журналист Диттмар заявил, что Россия незаконно присоединила Дальний Восток.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В «Магните» убрали арбузы с прилавков после смертельного отравления семьи из Москвы

Марина Соловьева
автор статьи
11 сентября — ГЛАС. Пресс-служба «Магнита» назвала поставщика арбузов, которыми отравилась семья из Москвы

По информации «РИА Новости», администрация «Магнита» сообщила, что поставщиками ядовитых арбузов является крестьянско-фермерское хозяйство «Каныгин». Данное КФХ специализируется на выращивании арбузов и поставляет их во многие торговые точки, в том числе и «Магнит».

Во время внутреннего расследования, которое проводится в сетевом магазине «Магнит», установлено, откуда поступили арбузы в магазин по ул. Совхозной в Москве. До выяснения всех обстоятельств случившегося вся партия арбузов изъята из оборота и убрана с прилавков.

Руководитель КФХ Алексей Каныгин категорически отрицает возможность отравления их продукцией. По его словам, арбузы поставляются не только в торговые точки Москвы и других регионов страны, но и отправляют на экспорт в страны Европы. Продукция проходит постоянный лабораторный контроль, и глава КФХ головой ручается за качество каждого арбуза.

Напоминаем, что 9 сентября 15-летняя девочка, её мать и бабушка обратились за медицинской помощью в связи с острым отравлением. 10 сентября внучка и бабушка скончались. Впоследствии выяснилось: они отравились арбузом, купленным в магазине «Магнит» по ул. Совхозной.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, ведётся расследование.

Ранее ГЛАС сообщил: немецкий журналист Диттмар заявил, что Россия незаконно присоединила Дальний Восток.