https://glas.ru/accidents/333725-v-moskve-vpervye-za-tri-goda-ekspluatacii-zagorelsya-elektrobus-un10137/
В Москве впервые за три года эксплуатации загорелся электробус
В Москве впервые за три года эксплуатации загорелся электробус | 21.09.2021 | ГЛАС.RU
В Москве впервые за три года эксплуатации загорелся электробус
21 сентября - ГЛАС. Автобус без пассажиров ехал в автопарк, когда случилось ЧП
20210921T1306
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - ГЛАС. Автобус без пассажиров ехал в автопарк, когда случилось ЧП На Дмитровском шоссе города Москвы вспыхнул электробус. За 3 года использования данного транспортного средства этот прецедент - первый. "На Дмитровском шоссе ночью загорелся электрический автобус. Он был выпущен в 2018 году. Этот случай стал первым. Электрический автобус направлялся в автопарк", - рассказывается в сообщении столичного департамента транспорта. [caption id="attachment_333788" align="aligncenter" width="1200"] Фото - Автобусный транспорт fotobus.msk.ru[/caption] Транспортное средство обслуживалось в рамках контракта жизненного цикла. Это значит, что поставщик гарантирует долговременное обслуживание, ремонт. Согласно предварительной причине, в электробусе вышла из строя проводка в торпеде. Исключать человеческий фактор нельзя. Батарейные блоки во время обесточили. Для работы на данном виде транспорта все водители проходят обучение перед допуском на рейсы. Транспорт застрахован. ГУП "Мосгортранс" проводит разбирательство по этому делу. Ранее ГЛАС сообщал, что по улицам Волгограда проехала колонна ретромашин.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Москве впервые за три года эксплуатации загорелся электробус

Юлия
автор статьи
21 сентября - ГЛАС. Автобус без пассажиров ехал в автопарк, когда случилось ЧП

На Дмитровском шоссе города Москвы вспыхнул электробус. За 3 года использования данного транспортного средства этот прецедент — первый.

«На Дмитровском шоссе ночью загорелся электрический автобус. Он был выпущен в 2018 году. Этот случай стал первым. Электрический автобус направлялся в автопарк», — рассказывается в сообщении столичного департамента транспорта.

Транспортное средство обслуживалось в рамках контракта жизненного цикла. Это значит, что поставщик гарантирует долговременное обслуживание, ремонт. Согласно предварительной причине, в электробусе вышла из строя проводка в торпеде. Исключать человеческий фактор нельзя.

Батарейные блоки во время обесточили. Для работы на данном виде транспорта все водители проходят обучение перед допуском на рейсы. Транспорт застрахован. ГУП «Мосгортранс» проводит разбирательство по этому делу.

Ранее ГЛАС сообщал, что по улицам Волгограда проехала колонна ретромашин.