https://glas.ru/accidents/334938-fsb-sorvala-plany-studenta-raspravitsya-s-odnokursnikami-1-sentyabrya-un10137/
ФСБ сорвала планы студента расправиться с однокурсниками 1 сентября
ФСБ сорвала планы студента расправиться с однокурсниками 1 сентября | 22.09.2021 | ГЛАС.RU
ФСБ сорвала планы студента расправиться с однокурсниками 1 сентября
22 сентября – ГЛАС. ФСБ в Красноярском крае задержала готовящего теракт студента
20210922T1342
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – ГЛАС. ФСБ в Красноярском крае задержала готовящего теракт студента Студент обучался в Южном аграрном техникуме. В его планы входило в первый учебный день устранить своих однокурсников. У молодого человека с ними произошел конфликт. 18-летний студент хотел убить 4-х однокурсников. Для этих целей он решил использовать самодельное пусковое устройство и нож. Юноша начал подготовку к теракту в мае 2021 года. Студент собрал огнестрельное оружие аэрозольного типа "Пионер", купил нож. [caption id="attachment_334996" align="aligncenter" width="1280"] abvmarket.ru[/caption] Планам юноши не суждено было исполнится: вмешались сотрудники ФСБ. Возбуждено уголовное дело по факту подготовки убийства. Согласно данным следствия, мотивом преступления было проявление со стороны однокурсников физического насилия и морального давления на подследственного. Целый год молодой человек терпел издевательства, унижения и побои. В результате юноша не вытерпел и принял решение отомстить обидчикам. [caption id="attachment_334999" align="aligncenter" width="1180"] newvz.ru[/caption] В ходе следствия у молодого человека обнаружены психологические расстройства. Его поместили в психиатрическую больницу для обследования и лечения. Ранее ГЛАС сообщал, что СК проверит не остановившего лекцию во время нападения на вуз Перми преподавателя Сыромятникова.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ФСБ сорвала планы студента расправиться с однокурсниками 1 сентября

Юлия
автор статьи
22 сентября – ГЛАС. ФСБ в Красноярском крае задержала готовящего теракт студента

Студент обучался в Южном аграрном техникуме. В его планы входило в первый учебный день устранить своих однокурсников.

У молодого человека с ними произошел конфликт. 18-летний студент хотел убить 4-х однокурсников. Для этих целей он решил использовать самодельное пусковое устройство и нож. Юноша начал подготовку к теракту в мае 2021 года. Студент собрал огнестрельное оружие аэрозольного типа «Пионер», купил нож.

Планам юноши не суждено было исполнится: вмешались сотрудники ФСБ. Возбуждено уголовное дело по факту подготовки убийства.

Согласно данным следствия, мотивом преступления было проявление со стороны однокурсников физического насилия и морального давления на подследственного. Целый год молодой человек терпел издевательства, унижения и побои. В результате юноша не вытерпел и принял решение отомстить обидчикам.

В ходе следствия у молодого человека обнаружены психологические расстройства. Его поместили в психиатрическую больницу для обследования и лечения.

Ранее ГЛАС сообщал, что СК проверит не остановившего лекцию во время нападения на вуз Перми преподавателя Сыромятникова.