https://glas.ru/accidents/357959-16-chelovek-v-ekaterinburge-umerli-otravivshis-metanolom-un10184/
16 человек в Екатеринбурге умерли, отравившись метанолом
16 человек в Екатеринбурге умерли, отравившись метанолом | 16.10.2021 | ГЛАС.RU
16 человек в Екатеринбурге умерли, отравившись метанолом
16 октября – ГЛАС. Задержан предприниматель, занимавшийся реализацией спирта
20211016T1751
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 октября – ГЛАС. Задержан предприниматель, занимавшийся реализацией спирта В субботу, 16 октября, в Екатеринбурге стало известно о смерти 16 человек. Сообщается, что они отравились спиртом, содержащим метанол. Данная информация поступила от издания «ТАСС». Как рассказал Дмитрий Чукреев, региональный координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» по Свердловской области, незаконный розлив спиртного осуществлялся на одном из городских рынков. По факту отравления метанолом шестнадцати человек задержан на рынке в Ботаническом предприниматель, который занимался реализацией спирта. [caption id="attachment_357973" align="aligncenter" width="965"] www.rosbalt.ru[/caption] Пресс-служба прокуратуры Свердловской области обещает позднее прокомментировать ситуацию. Однако пресс-служба Минздрава области сообщила, что ей пока не поступила информация о происшествии. «ТАСС» проинформировал о направлении запросов по данному происшествию в другие ведомства. Ранее ГЛАС сообщил о заболевании коронавирусом бывшего мэра Омска.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

16 человек в Екатеринбурге умерли, отравившись метанолом

Наталья Ковалева
автор статьи
16 октября – ГЛАС. Задержан предприниматель, занимавшийся реализацией спирта

В субботу, 16 октября, в Екатеринбурге стало известно о смерти 16 человек. Сообщается, что они отравились спиртом, содержащим метанол. Данная информация поступила от издания «ТАСС».

Как рассказал Дмитрий Чукреев, региональный координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» по Свердловской области, незаконный розлив спиртного осуществлялся на одном из городских рынков. По факту отравления метанолом шестнадцати человек задержан на рынке в Ботаническом предприниматель, который занимался реализацией спирта.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области обещает позднее прокомментировать ситуацию. Однако пресс-служба Минздрава области сообщила, что ей пока не поступила информация о происшествии. «ТАСС» проинформировал о направлении запросов по данному происшествию в другие ведомства.

Ранее ГЛАС сообщил о заболевании коронавирусом бывшего мэра Омска.