https://glas.ru/accidents/389725-v-shkole-sankt-peterburga-vosmiklassnik-poluchil-nozhevoe-ranenie-un10204/
В школе Санкт-Петербурга восьмиклассник получил ножевое ранение
В школе Санкт-Петербурга восьмиклассник получил ножевое ранение | 16.11.2021 | ГЛАС.RU
В школе Санкт-Петербурга восьмиклассник получил ножевое ранение
16 ноября – ГЛАС. Подросток был направлен в больницу Невского района
20211116T1720
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 ноября – ГЛАС. Подросток был направлен в больницу Невского района Известно, что травма не несет опасности жизни и здоровью школьника. По словам очевидцев, травма была нанесена канцелярским ножом в послеобеденное время. Причиной ранения стало несоблюдение техники безопасности при передаче режущего предмета одним учеником другому. Директор школы Ирина Карпицкая утверждает, что умышленного нанесения травмы здесь нет. Инцидент произошел случайно. Восьмиклассник попросил у товарища канцелярский нож, чтобы заострить простой карандаш. При неаккуратном использовании сам напоролся на колюще-режущий предмет. [caption id="attachment_389729" align="aligncenter" width="1280"] pixabay.com[/caption] Отмечают, что полученная травма с жизнью совместима. Рана около одного сантиметра. Госпитализация прошла по всем правилам. Родители были своевременно поставлены в известность и прибыли в учебное заведение. На внеочередном педагогическом совете школы будет поднят вопрос дополнительного обеспечения безопасности школьников. Возможно, будет принято решение о запрете использования канцелярских ножей на территории учебного заведения. Ранее ГЛАС сообщил, что ульяновские врачи борются за жизнь девятиклассника, который получил огнестрельное ранение в голову.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Садкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В школе Санкт-Петербурга восьмиклассник получил ножевое ранение

Мария Садкова
автор статьи
16 ноября – ГЛАС. Подросток был направлен в больницу Невского района

Известно, что травма не несет опасности жизни и здоровью школьника. По словам очевидцев, травма была нанесена канцелярским ножом в послеобеденное время. Причиной ранения стало несоблюдение техники безопасности при передаче режущего предмета одним учеником другому.

Директор школы Ирина Карпицкая утверждает, что умышленного нанесения травмы здесь нет. Инцидент произошел случайно. Восьмиклассник попросил у товарища канцелярский нож, чтобы заострить простой карандаш. При неаккуратном использовании сам напоролся на колюще-режущий предмет.

Отмечают, что полученная травма с жизнью совместима. Рана около одного сантиметра. Госпитализация прошла по всем правилам. Родители были своевременно поставлены в известность и прибыли в учебное заведение.

На внеочередном педагогическом совете школы будет поднят вопрос дополнительного обеспечения безопасности школьников. Возможно, будет принято решение о запрете использования канцелярских ножей на территории учебного заведения.

Ранее ГЛАС сообщил, что ульяновские врачи борются за жизнь девятиклассника, который получил огнестрельное ранение в голову.