https://glas.ru/accidents/391573-valerij-rashkin-cherez-teplovizor-pricela-ya-uvidel-siluet-parnokopytnogo-vneshne-poxozhego-na-krupnogo-kabana-un10224/
Валерий Рашкин: «Через тепловизор прицела я увидел силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана»
Валерий Рашкин: «Через тепловизор прицела я увидел силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана» | 18.11.2021 | ГЛАС.RU
Валерий Рашкин: «Через тепловизор прицела я увидел силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана»
18 ноября - ГЛАС. Депутат Госдумы РФ через три недели после убийства лося признался в браконьерстве
20211118T0810
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 ноября - ГЛАС. Депутат Госдумы РФ через три недели после убийства лося признался в браконьерстве Фигурант уголовного дела о незаконной охоте, депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин признался в том, что 29 октября застрелил лося из карабина. [caption id="attachment_391575" align="aligncenter" width="550"] ria.ru[/caption] Признание было добровольным. Парламентарий разместил запись о том, что сделал, на своем канале на YouTube. Член фракции КПРФ сообщил, что приехал порыбачить, а если получится, то и поохотиться, к своим друзьям в Саратовскую область. Такая возможность представилась ему на лесной просеке. Депутат остановил машину под деревьями, достал бинокль и внимательно осмотрелся. Увидев вдали силуэт какого-то зверя, он быстро достал карабин, установил его на треногу и сквозь тепловизор увидел добычу, по его словам, крупного кабана. Депутат не замешкался. Он дважды выстрелил в животное, после чего дошел до цели и увидел среди кочек лося. Подъехал к добыче на машине, открыл багажник, достал топор и ножи, ящик, разделал тушу. 29 октября Валерия Рашкина задержали на выезде из леса сотрудники Саратовского регионального комитета охотничьего хозяйства. В багажнике его автомобиля обнаружили части крупного зверя. Сам депутат тут же заявил, что нашел мясо во время прогулки по лесу и решил забрать его себе. Охотинспекторы нашли неподалеку от машины шкуру и внутренности убитого животного. По данному факту полиция возбудила уголовное дело о незаконной охоте. В свое производство его забрал центральный аппарат Следственного комитета. Поскольку депутат Госдумы – спецсубъект права, генпрокурор РФ Александр Бастрыкин обратился в Нижнюю палату с предоставлением о лишении Валерия Рашкина неприкосновенности. Ранее ГЛАС писал, что во Владивостоке по обвинению в педофилии задержали депутата КПРФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Игорь Пидлуский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Валерий Рашкин: «Через тепловизор прицела я увидел силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана»

Игорь Пидлуский
автор статьи
18 ноября - ГЛАС. Депутат Госдумы РФ через три недели после убийства лося признался в браконьерстве

Фигурант уголовного дела о незаконной охоте, депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин признался в том, что 29 октября застрелил лося из карабина.

Признание было добровольным. Парламентарий разместил запись о том, что сделал, на своем канале на YouTube. Член фракции КПРФ сообщил, что приехал порыбачить, а если получится, то и поохотиться, к своим друзьям в Саратовскую область. Такая возможность представилась ему на лесной просеке. Депутат остановил машину под деревьями, достал бинокль и внимательно осмотрелся. Увидев вдали силуэт какого-то зверя, он быстро достал карабин, установил его на треногу и сквозь тепловизор увидел добычу, по его словам, крупного кабана.

Депутат не замешкался. Он дважды выстрелил в животное, после чего дошел до цели и увидел среди кочек лося. Подъехал к добыче на машине, открыл багажник, достал топор и ножи, ящик, разделал тушу.

29 октября Валерия Рашкина задержали на выезде из леса сотрудники Саратовского регионального комитета охотничьего хозяйства. В багажнике его автомобиля обнаружили части крупного зверя. Сам депутат тут же заявил, что нашел мясо во время прогулки по лесу и решил забрать его себе. Охотинспекторы нашли неподалеку от машины шкуру и внутренности убитого животного.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело о незаконной охоте. В свое производство его забрал центральный аппарат Следственного комитета. Поскольку депутат Госдумы – спецсубъект права, генпрокурор РФ Александр Бастрыкин обратился в Нижнюю палату с предоставлением о лишении Валерия Рашкина неприкосновенности.

Ранее ГЛАС писал, что во Владивостоке по обвинению в педофилии задержали депутата КПРФ.