https://glas.ru/accidents/394220-delo-o-xishhenii-zemel-nacionalnogo-parka-rassleduetsya-v-sochi-un10184/
Дело о хищении земель Национального парка расследуется в Сочи
Дело о хищении земель Национального парка расследуется в Сочи | 20.11.2021 | ГЛАС.RU
Дело о хищении земель Национального парка расследуется в Сочи
20 ноября – ГЛАС. На участки, незаконно выведенные из состава охраняемой территории, уже наложен арест
20211120T1248
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 ноября – ГЛАС. На участки, незаконно выведенные из состава охраняемой территории, уже наложен арест Расследование по уголовному делу о факте хищения земель Национального парка в Сочи продолжается. Так, накануне было арестовано 11 тысяч участков. Они были незаконно выведены из состава парка. Такой информацией поделилось издание «WWW.KUBAN.KP.RU». Сообщается, что каждые 10 лет проходило уточнение границ Национального парка. Итогом стало то, что с части территории был снят статус особо охраняемой и был присвоен статус земель населенных пунктов. Вместе с тем данные участки являются государственной собственностью. [caption id="attachment_394234" align="aligncenter" width="965"] vesti-sochi.tv[/caption] Однако это не помешало переоформить их на третьих лиц. Была уничтожена и большая часть леса. На данный момент ведется расследование о мошенничестве в особо крупном размере. Арестованы только незастроенные участки. Частные дома не трогают и снос их не предусмотрен. Ранее ГЛАС.RU сообщил о том, что обнаружен мертвым один из самых разыскиваемых преступников США.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Дело о хищении земель Национального парка расследуется в Сочи

Наталья Ковалева
автор статьи
20 ноября – ГЛАС. На участки, незаконно выведенные из состава охраняемой территории, уже наложен арест

Расследование по уголовному делу о факте хищения земель Национального парка в Сочи продолжается. Так, накануне было арестовано 11 тысяч участков. Они были незаконно выведены из состава парка. Такой информацией поделилось издание «WWW.KUBAN.KP.RU».

Сообщается, что каждые 10 лет проходило уточнение границ Национального парка. Итогом стало то, что с части территории был снят статус особо охраняемой и был присвоен статус земель населенных пунктов. Вместе с тем данные участки являются государственной собственностью.

Однако это не помешало переоформить их на третьих лиц. Была уничтожена и большая часть леса. На данный момент ведется расследование о мошенничестве в особо крупном размере. Арестованы только незастроенные участки. Частные дома не трогают и снос их не предусмотрен.

Ранее ГЛАС.RU сообщил о том, что обнаружен мертвым один из самых разыскиваемых преступников США.