https://glas.ru/accidents/402782-arestovan-direktor-shaxty-listvyazhnaya-un10184/
Арестован директор шахты «Листвяжная»
Арестован директор шахты «Листвяжная» | 27.11.2021 | ГЛАС.RU
Арестован директор шахты «Листвяжная»
27 ноября – ГЛАС. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК
20211127T1230
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 ноября – ГЛАС. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК Кемеровским судом было удовлетворено ходатайство следствия по поводу ареста директора аварийной шахты «Листвяжная» Сергея Махракова. Такой информацией поделилось издание «РБК» со ссылкой на «Интерфакс». Сообщается, что было принято решение и об аресте сотрудника местного отделения Ростехнадзора, подозреваемого в халатности. Авария, произошедшая на шахте, привела к гибели 51 человека. [caption id="attachment_402789" align="aligncenter" width="965"] iz.ru[/caption] Арест Сергею Махракову назначен на 2 месяца, до 25 января. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Директор шахты не признает своей вины. Следствие по данному делу ведется и в отношении первого заместителя Махракова, а также начальника участка. Им может грозить до 7 лет заключения. Ранее ГЛАС.RU сообщил о взрывах, прогремевших на заводе по производству боеприпасов в Дзержинске Нижегородской области.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Арестован директор шахты «Листвяжная»

Наталья Ковалева
автор статьи
27 ноября – ГЛАС. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК

Кемеровским судом было удовлетворено ходатайство следствия по поводу ареста директора аварийной шахты «Листвяжная» Сергея Махракова. Такой информацией поделилось издание «РБК» со ссылкой на «Интерфакс».

Сообщается, что было принято решение и об аресте сотрудника местного отделения Ростехнадзора, подозреваемого в халатности. Авария, произошедшая на шахте, привела к гибели 51 человека.

Арест Сергею Махракову назначен на 2 месяца, до 25 января. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Директор шахты не признает своей вины.

Следствие по данному делу ведется и в отношении первого заместителя Махракова, а также начальника участка. Им может грозить до 7 лет заключения.

Ранее ГЛАС.RU сообщил о взрывах, прогремевших на заводе по производству боеприпасов в Дзержинске Нижегородской области.