https://glas.ru/accidents/403656-v-primore-najden-ubitym-krasnoknizhnyj-amurskij-tigr-un10184/
В Приморье найден убитым краснокнижный амурский тигр
В Приморье найден убитым краснокнижный амурский тигр | 28.11.2021 | ГЛАС.RU
В Приморье найден убитым краснокнижный амурский тигр
28 ноября – ГЛАС. Возбуждено уголовное дело
20211128T1233
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 ноября – ГЛАС. Возбуждено уголовное дело В Приморском крае, в 30 км от села Глубинное Красноармейского района, была обнаружена туша амурского тигра. Это животное внесено в Красную книгу России. Местным управлением МВД возбуждено уголовное дело. Такой информацией поделилось издание «РБК» со ссылкой на сайт ведомства. Сообщается, что дело возбудили по признакам преступления по ч. 1 ст. 258.1 УК. Максимальным наказанием за данное правонарушение может быть лишение свободы на 4 года и штраф в 1 млн руб. Обнаруженное животное погибло от выстрела, сделанного из огнестрельного оружия. Сотрудники полиции пытаются установить личность гражданина, убившего тигра. [caption id="attachment_403661" align="aligncenter" width="965"] rusplt.ru[/caption] ФСБ в начале сентября задержала в Приморье двух участников преступной группы, занимавшейся отстрелом амурских тигров и  реализацией их за рубежом. В отношении нарушителей возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 258.1 УК, предусматривающей до 8 лет лишения свободы. Ранее ГЛАС.RU сообщал об испытаниях модема в России для обеспечения связи в труднодоступных районах.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Приморье найден убитым краснокнижный амурский тигр

Наталья Ковалева
автор статьи
28 ноября – ГЛАС. Возбуждено уголовное дело

В Приморском крае, в 30 км от села Глубинное Красноармейского района, была обнаружена туша амурского тигра. Это животное внесено в Красную книгу России. Местным управлением МВД возбуждено уголовное дело. Такой информацией поделилось издание «РБК» со ссылкой на сайт ведомства.

Сообщается, что дело возбудили по признакам преступления по ч. 1 ст. 258.1 УК. Максимальным наказанием за данное правонарушение может быть лишение свободы на 4 года и штраф в 1 млн руб.

Обнаруженное животное погибло от выстрела, сделанного из огнестрельного оружия. Сотрудники полиции пытаются установить личность гражданина, убившего тигра.

ФСБ в начале сентября задержала в Приморье двух участников преступной группы, занимавшейся отстрелом амурских тигров и  реализацией их за рубежом. В отношении нарушителей возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 258.1 УК, предусматривающей до 8 лет лишения свободы.

Ранее ГЛАС.RU сообщал об испытаниях модема в России для обеспечения связи в труднодоступных районах.