https://glas.ru/accidents/421315-v-vologodskoj-oblasti-iz-za-pozhara-v-shkole-bylo-evakuirovano-bolee-600-chelovek-un10184/
В Вологодской области из-за пожара в школе было эвакуировано более 600 человек
В Вологодской области из-за пожара в школе было эвакуировано более 600 человек | 14.12.2021 | ГЛАС.RU
В Вологодской области из-за пожара в школе было эвакуировано более 600 человек
14 декабря – ГЛАС. Возгорание началось в кабинете истории
20211214T1904
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 декабря – ГЛАС. Возгорание началось в кабинете истории В этот вторник, 14 декабря, в Череповце, в школе № 30 случился пожар. К счастью, никто не пострадал. Однако из образовательного учреждения пришлось эвакуировать всех учащихся и сотрудников. Такой информацией поделилось издание «Деловой Петербург».После поступления в 12 ч. 30 мин. на пульты оперативных служб сообщения о возгорании на место происшествия выехали пожарные. К моменту их прибытия задымление наблюдалось на 2-м этаже школы. В ГУ МЧС России по Вологодской области уточнили, что очаг пожара находился в лабораторной комнате кабинета истории. Из-за возгорания из здания своевременно были эвакуированы 662 человека.www.gorodche.ruПо предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил безопасности во время проведения ремонта. Полностью возгорание было ликвидировано к 13 ч. 18 мин. Однако лаборантская выгорела.Вместе с тем школа со среды продолжит работу в обычном режиме. В пострадавшем кабинете заменят стеклопакеты и мебель. Работы по уборке и приведению в порядок помещения в учреждении продолжаются.Ранее ГЛАС.RU сообщил, что на Гаити 50 человек погибли из-за взрыва бензовоза.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Вологодской области из-за пожара в школе было эвакуировано более 600 человек

Наталья Ковалева
автор статьи
14 декабря – ГЛАС. Возгорание началось в кабинете истории

В этот вторник, 14 декабря, в Череповце, в школе № 30 случился пожар. К счастью, никто не пострадал. Однако из образовательного учреждения пришлось эвакуировать всех учащихся и сотрудников. Такой информацией поделилось издание «Деловой Петербург».

После поступления в 12 ч. 30 мин. на пульты оперативных служб сообщения о возгорании на место происшествия выехали пожарные. К моменту их прибытия задымление наблюдалось на 2-м этаже школы. В ГУ МЧС России по Вологодской области уточнили, что очаг пожара находился в лабораторной комнате кабинета истории. Из-за возгорания из здания своевременно были эвакуированы 662 человека.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил безопасности во время проведения ремонта. Полностью возгорание было ликвидировано к 13 ч. 18 мин. Однако лаборантская выгорела.

Вместе с тем школа со среды продолжит работу в обычном режиме. В пострадавшем кабинете заменят стеклопакеты и мебель. Работы по уборке и приведению в порядок помещения в учреждении продолжаются.

Ранее ГЛАС.RU сообщил, что на Гаити 50 человек погибли из-за взрыва бензовоза.