https://glas.ru/accidents/430700-zhitelnica-ulyanovska-za-mesyac-perevela-moshennikam-chetyre-milliona-rublej-un10204/
Жительница Ульяновска перевела мошенникам свыше четырех миллионов рублей
Жительница Ульяновска перевела мошенникам свыше четырех миллионов рублей | 23.12.2021 | ГЛАС.RU
Жительница Ульяновска перевела мошенникам свыше четырех миллионов рублей
3 декабря — ГЛАС. Известная схема мошенничества: звонят с неизвестного номера, представляются сотрудниками банка и сообщают о попытке списания денежных средств с карты
20211223T1037
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 декабря — ГЛАС. Известная схема мошенничества: звонят с неизвестного номера, представляются сотрудниками банка и сообщают о попытке списания денежных средств с карты По сообщению информационного портала ulyanovsk.express, жительница города  Ульяновск целый месяц переводила денежные средства злоумышленникам. Женщина из Ленинского района Ульяновска в общей сложности передала мошенникам четыре миллиона рублей. Потерпевшая отправляла крупные суммы на якобы «безопасные» счета, не зная, что отправляет кровно заработанные прямиком в карман мошенников. [caption id="attachment_430778" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] В конце ноября на мобильный телефон женщины поступил звонок с неизвестного номера. Мужской голос в трубке сказал, что он является сотрудником известного банка и сообщил, что несколько минут назад с банковской карты женщины была предпринята попытка списания денежных средств. В разговор включился ещё один мужчина, который назвал себя сотрудником правоохранительных органов, что полностью развеяло сомнения женщины. Она незамедлительно пошла к банкомату, чтобы перевести свои денежные средства на «безопасный» счёт, который ей предоставили липовые сотрудники банка. За месяц женщине звонили несколько раз. После каждого звонка она с помощью банкомата отправляла крупные суммы на «безопасный» счёт от сотрудников банка. Затем денежные средства на карте закончились. За месяц злоумышленники получили от жительницы Ульяновска около четырёх миллионов рублей. Ранее ГЛАС сообщил, что специалисты Sleep Foundation назвали сонный паралич новым пугающим симптомом коронавируса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Садкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Жительница Ульяновска перевела мошенникам свыше четырех миллионов рублей

Мария Садкова
автор статьи
3 декабря — ГЛАС. Известная схема мошенничества: звонят с неизвестного номера, представляются сотрудниками банка и сообщают о попытке списания денежных средств с карты

По сообщению информационного портала ulyanovsk.express, жительница города  Ульяновск целый месяц переводила денежные средства злоумышленникам. Женщина из Ленинского района Ульяновска в общей сложности передала мошенникам четыре миллиона рублей. Потерпевшая отправляла крупные суммы на якобы «безопасные» счета, не зная, что отправляет кровно заработанные прямиком в карман мошенников.

В конце ноября на мобильный телефон женщины поступил звонок с неизвестного номера. Мужской голос в трубке сказал, что он является сотрудником известного банка и сообщил, что несколько минут назад с банковской карты женщины была предпринята попытка списания денежных средств.

В разговор включился ещё один мужчина, который назвал себя сотрудником правоохранительных органов, что полностью развеяло сомнения женщины. Она незамедлительно пошла к банкомату, чтобы перевести свои денежные средства на «безопасный» счёт, который ей предоставили липовые сотрудники банка.

За месяц женщине звонили несколько раз. После каждого звонка она с помощью банкомата отправляла крупные суммы на «безопасный» счёт от сотрудников банка. Затем денежные средства на карте закончились. За месяц злоумышленники получили от жительницы Ульяновска около четырёх миллионов рублей.

Ранее ГЛАС сообщил, что специалисты Sleep Foundation назвали сонный паралич новым пугающим симптомом коронавируса.