https://glas.ru/accidents/431808-v-krupnoj-vzyatke-podozrevaetsya-rukovoditel-gup-krymgeologiya-un10184/
Гендиректора ГУП «Крымгеология» задержали по подозрению в крупной взятке
Гендиректора ГУП «Крымгеология» задержали по подозрению в крупной взятке | 23.12.2021 | ГЛАС.RU
Гендиректора ГУП «Крымгеология» задержали по подозрению в крупной взятке
23 декабря – ГЛАС. Директор задержан и признал вину
20211223T1915
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 декабря – ГЛАС. Директор задержан и признал вину Николай Братусин, являющийся генеральным руководителем ГУП РК «Крымгеология», был задержан сотрудниками ФСБ в Симферополе во время получения очередной взятки. По данному факту главным Следственным управлением СКР по Крыму и Севастополю было возбуждено уголовное дело. Такой информацией поделилось издание «RG.RU» со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства. Следствием установлено, что получал взятки руководитель ГУП РК «Крымгеология» еще с весны 2021 года. Братусин, управлявший процессом по добыче и продаже сыпучих стройматериалов на карьере в Белогорском районе, потребовал денежное вознаграждение от одного из предпринимателей. За это последнему предоставлялась возможность закупки гравия и других полезных фракций на данном месторождении. Затем директором было организовано заключение с коммерсантом договора о поставке инертных материалов. Бизнесмена таким образом убедили в беспрепятственном осуществлении отгрузки товара. После чего должностным лицом ГУПа ежемесячно получались от предпринимателя взятки, общая сумма которых составила 365 тыс. руб. Передача денег проходила как лично в руки, так и на банковские карты аффилированных с директором «Крымгеологии» лиц. [caption id="attachment_431813" align="aligncenter" width="965"] www.c-inform.info[/caption] На работе и дома у подозреваемого провели обыски и выемку документов. Вина директором признана. Возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере. Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, как «разводят» туристов в Марракеше.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Гендиректора ГУП «Крымгеология» задержали по подозрению в крупной взятке

Наталья Ковалева
автор статьи
23 декабря – ГЛАС. Директор задержан и признал вину

Николай Братусин, являющийся генеральным руководителем ГУП РК «Крымгеология», был задержан сотрудниками ФСБ в Симферополе во время получения очередной взятки. По данному факту главным Следственным управлением СКР по Крыму и Севастополю было возбуждено уголовное дело. Такой информацией поделилось издание «RG.RU» со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

Следствием установлено, что получал взятки руководитель ГУП РК «Крымгеология» еще с весны 2021 года. Братусин, управлявший процессом по добыче и продаже сыпучих стройматериалов на карьере в Белогорском районе, потребовал денежное вознаграждение от одного из предпринимателей. За это последнему предоставлялась возможность закупки гравия и других полезных фракций на данном месторождении.

Затем директором было организовано заключение с коммерсантом договора о поставке инертных материалов. Бизнесмена таким образом убедили в беспрепятственном осуществлении отгрузки товара. После чего должностным лицом ГУПа ежемесячно получались от предпринимателя взятки, общая сумма которых составила 365 тыс. руб. Передача денег проходила как лично в руки, так и на банковские карты аффилированных с директором «Крымгеологии» лиц.

На работе и дома у подозреваемого провели обыски и выемку документов. Вина директором признана. Возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, как «разводят» туристов в Марракеше.