https://glas.ru/accidents/47330-zhitelnicu-altaya-zastavili-vzyat-kredit-sredi-nochi-un10072/
Жительницу Алтая заставили взять кредит среди ночи
Жительницу Алтая заставили взять кредит среди ночи | 31.03.2021 | ГЛАС.RU
Жительницу Алтая заставили взять кредит среди ночи
31 марта - ГЛАС. Мошенники заставили молодую сельчанку взять кредит и перевести все деньги на неизвестный счёт
20210331T1312
20221115T0950
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 марта - ГЛАС. Мошенники заставили молодую сельчанку взять кредит и перевести все деньги на неизвестный счёт К полицейским Майминского района обратилась 22-летняя девушка с просьбой разыскать обманувших её мошенников. Местная жительница сообщила, что поздно ночью, когда она уже спала, ей позвонили неизвестные, представившись сотрудниками службы безопасности банка. Злоумышленники рассказали, что кто-то пытается оформить кредит на её имя, воспользовавшись утечкой данных, чтобы потом похитить средства. Звонившие убедили сельчанку, что избежать проблем можно, если оформить кредит самой. Так женщина сообщила аферистам свои данные и взяла кредит на 75 000 рублей. А затем перевела средства на счёт, указанный звонившими, через мобильное приложение. Потерпевшую заверили, что позже кредит будет аннулирован менеджером банка. Выяснилось, что женщина отлично знала о такой схеме обмана из СМИ и рассказов знакомых, но столкнувшись с ситуацией лично, растерялась и поверила обманщикам. По данному факту возбуждено уголовное дело. Личности и местонахождение преступников пока не установлены. Ранее мы рассказывали об алтайце, который потратил деньги с найденной банковской карты. Против мужчины возбуждено уголовное дело.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алена Яворская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Жительницу Алтая заставили взять кредит среди ночи

Алена Яворская
автор статьи
31 марта - ГЛАС. Мошенники заставили молодую сельчанку взять кредит и перевести все деньги на неизвестный счёт

К полицейским Майминского района обратилась 22-летняя девушка с просьбой разыскать обманувших её мошенников.

Местная жительница сообщила, что поздно ночью, когда она уже спала, ей позвонили неизвестные, представившись сотрудниками службы безопасности банка. Злоумышленники рассказали, что кто-то пытается оформить кредит на её имя, воспользовавшись утечкой данных, чтобы потом похитить средства. Звонившие убедили сельчанку, что избежать проблем можно, если оформить кредит самой.

Так женщина сообщила аферистам свои данные и взяла кредит на 75 000 рублей. А затем перевела средства на счёт, указанный звонившими, через мобильное приложение. Потерпевшую заверили, что позже кредит будет аннулирован менеджером банка.

Выяснилось, что женщина отлично знала о такой схеме обмана из СМИ и рассказов знакомых, но столкнувшись с ситуацией лично, растерялась и поверила обманщикам. По данному факту возбуждено уголовное дело. Личности и местонахождение преступников пока не установлены.

Ранее мы рассказывали об алтайце, который потратил деньги с найденной банковской карты. Против мужчины возбуждено уголовное дело.