https://glas.ru/accidents/496116-aviakatastrofa-v-kitae-na-meste-krusheniya-obnaruzhen-serezno-povrezhdennyj-chernyj-yashhik-un10268/
Авиакатастрофа в Китае: на месте крушения обнаружен «серьезно поврежденный» черный ящик
Авиакатастрофа в Китае: на месте крушения обнаружен «серьезно поврежденный» черный ящик | 23.03.2022 | ГЛАС.RU
Авиакатастрофа в Китае: на месте крушения обнаружен «серьезно поврежденный» черный ящик
23 марта – ГЛАС. Рельеф и дождь затрудняют поиски места крушения китайского самолета. Свидетели сообщают о звуке, похожем на гром, когда самолет врезался в землю
20220323T1429
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 марта – ГЛАС. Рельеф и дождь затрудняют поиски места крушения китайского самолета. Свидетели сообщают о звуке, похожем на гром, когда самолет врезался в землю Китай в среду заявил, что один из двух черных ящиков авиакатастрофы China Eastern был найден в серьезно поврежденном состоянии. Власти сообщили, что самописец был обнаружен настолько поврежденным, что они не смогли определить, был ли это регистратор полетных данных или бортовой диктофон. Поисково-спасательная операция была приостановлена в среду из-за дождя. До сих пор не было найдено ни одного выжившего после крушения самолета на юге Китая, на борту которого находились 132 человека, сообщили власти во вторник вечером. Родственники пассажиров прибывают в деревню Лу, которая ведет к месту крушения. [caption id="attachment_496122" align="aligncenter" width="1200"] cbc.ca[/caption] «На данный момент спасатели еще не нашли выживших. Департамент общественной безопасности взял объект под контроль», — заявил на пресс-конференции Чжу Тао – директор департамента авиационной безопасности Управления гражданской авиации Китая. Свидетель крушения описал, что видел, как самолет пикировал и ударился о землю, а другой услышал удар, «подобный грому». Это одна из самых страшных авиакатастроф в стране за последние годы. China Eastern Airlines приостановила полеты всего парка самолетов Boeing 737-800, а президент Си Цзиньпин приказал провести расследование. Ранее ГЛАС сообщал, что в США назначили ответственного следователя за расследование крушения Boeing в Китае.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алла Демидова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Авиакатастрофа в Китае: на месте крушения обнаружен «серьезно поврежденный» черный ящик

Алла Демидова
автор статьи
23 марта – ГЛАС. Рельеф и дождь затрудняют поиски места крушения китайского самолета. Свидетели сообщают о звуке, похожем на гром, когда самолет врезался в землю

Китай в среду заявил, что один из двух черных ящиков авиакатастрофы China Eastern был найден в серьезно поврежденном состоянии. Власти сообщили, что самописец был обнаружен настолько поврежденным, что они не смогли определить, был ли это регистратор полетных данных или бортовой диктофон.

Поисково-спасательная операция была приостановлена в среду из-за дождя. До сих пор не было найдено ни одного выжившего после крушения самолета на юге Китая, на борту которого находились 132 человека, сообщили власти во вторник вечером. Родственники пассажиров прибывают в деревню Лу, которая ведет к месту крушения.

«На данный момент спасатели еще не нашли выживших. Департамент общественной безопасности взял объект под контроль», — заявил на пресс-конференции Чжу Тао – директор департамента авиационной безопасности Управления гражданской авиации Китая.

Свидетель крушения описал, что видел, как самолет пикировал и ударился о землю, а другой услышал удар, «подобный грому».

Это одна из самых страшных авиакатастроф в стране за последние годы. China Eastern Airlines приостановила полеты всего парка самолетов Boeing 737-800, а президент Си Цзиньпин приказал провести расследование.

Ранее ГЛАС сообщал, что в США назначили ответственного следователя за расследование крушения Boeing в Китае.