https://glas.ru/accidents/54356-kazaki-vermahta-v-novocherkasske/
Казаки вермахта в Новочеркасске
Казаки вермахта в Новочеркасске | 06.09.2020 | ГЛАС.RU
Казаки вермахта в Новочеркасске
6 сентября - ГЛАС. На федеральный уровень вышел скандал с размещением баннера, выполненного по рисунку казаков в форме вермахта
20200906T1659
20221115T1227
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 сентября - ГЛАС. На федеральный уровень вышел скандал с размещением баннера, выполненного по рисунку казаков в форме вермахта Хотели, как лучше. Скучный фасад торгового центра украсили к юбилею донских казаков. На стене вывесили баннер с копией иллюстрации "Донские казаки на Балканах. 1944 год", украинского художника "милитари арт" Дмитрия Згонника.   Дмитрий Згонник специализируется на изображениях, реконструирующих реальную форму участников войн прошлого: от легионеров IV в.до н.э. до участников Второй мировой войны. В основном изображает немецких солдат и офицеров.  Дизайнер, работавшая над баннером, удалила нацистскую символику с рисунка, но горожане всё же узнали форму вермахта и уже через несколько часов скандальный баннер был снят. Новочеркасское издание "Ёрш" сообщает, что уже согласован макет нового баннера.Ранее ГЛАС рассказывал, что в Самару прилетел художник-каллиграф Покрас Лампас.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Орлова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Казаки вермахта в Новочеркасске

Наталья Орлова
автор статьи
6 сентября - ГЛАС. На федеральный уровень вышел скандал с размещением баннера, выполненного по рисунку казаков в форме вермахта

Хотели, как лучше.

Скучный фасад торгового центра украсили к юбилею донских казаков. На стене вывесили баннер с копией иллюстрации «Донские казаки на Балканах. 1944 год», украинского художника «милитари арт» Дмитрия Згонника.

 

Дмитрий Згонник специализируется на изображениях, реконструирующих реальную форму участников войн прошлого: от легионеров IV в.до н.э. до участников Второй мировой войны. В основном изображает немецких солдат и офицеров.

 Дизайнер, работавшая над баннером, удалила нацистскую символику с рисунка, но горожане всё же узнали форму вермахта и уже через несколько часов скандальный баннер был снят. Новочеркасское издание «Ёрш» сообщает, что уже согласован макет нового баннера.

Ранее ГЛАС рассказывал, что в Самару прилетел художник-каллиграф Покрас Лампас.