https://glas.ru/accidents/546777-cnn-v-ssha-passazhir-smog-blagopoluchno-posadit-samolet-posle-togo-kak-u-pilota-sluchilsya-obmorok-un10184/
CNN: в США пассажир смог благополучно посадить самолет после того, как у пилота случился обморок
CNN: в США пассажир смог благополучно посадить самолет после того, как у пилота случился обморок | 12.05.2022 | ГЛАС.RU
CNN: в США пассажир смог благополучно посадить самолет после того, как у пилота случился обморок
12 мая – ГЛАС. FAA подтверждено расследование инцидента
20220512T1023
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая – ГЛАС. FAA подтверждено расследование инцидента В Америке пассажиру, не имевшему ранее опыта управления летательными аппаратами, удалось в одиночку посадить легкомоторный самолет. К таким действиям гражданину пришлось прибегнуть из-за того, что у пилота возникли проблемы со здоровьем. Данной информацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на телеканал «CNN».Сообщается, что инцидент случился на борту самолета «Cessna». Воздушное судно следовало во Флориду из международного аэропорта на Багамах. Где-то в 70 милях (112 км) к северу от пункта назначения пилот потерял сознание. Об этом пассажир незамедлительно сообщил авиадиспетчеру, а тот уже начал давать ему необходимые инструкции по посадке самолета.style.rbc.ruВ результате летательный аппарат благополучно приземлился в аэропорту Палм-Бич. Пилота, упавшего в обморок, доставили в медучреждение. Как стало известно, представителем Федерального управления гражданской авиацией США (FAA) уже подтверждено расследование произошедшего инцидента. При этом уточняется, что у командира имелись проблемы со здоровьем, однако более подробной информации о его состоянии предоставлено не было.Ранее ГЛАС.RU сообщал, что россиянка, отправившаяся на отдых на Кипр вместе с ребенком, чуть не осталась на улице из-за ошибки сотрудницы отеля.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

CNN: в США пассажир смог благополучно посадить самолет после того, как у пилота случился обморок

Наталья Ковалева
автор статьи
12 мая – ГЛАС. FAA подтверждено расследование инцидента

В Америке пассажиру, не имевшему ранее опыта управления летательными аппаратами, удалось в одиночку посадить легкомоторный самолет. К таким действиям гражданину пришлось прибегнуть из-за того, что у пилота возникли проблемы со здоровьем. Данной информацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на телеканал «CNN».

Сообщается, что инцидент случился на борту самолета «Cessna». Воздушное судно следовало во Флориду из международного аэропорта на Багамах. Где-то в 70 милях (112 км) к северу от пункта назначения пилот потерял сознание. Об этом пассажир незамедлительно сообщил авиадиспетчеру, а тот уже начал давать ему необходимые инструкции по посадке самолета.

В результате летательный аппарат благополучно приземлился в аэропорту Палм-Бич. Пилота, упавшего в обморок, доставили в медучреждение. Как стало известно, представителем Федерального управления гражданской авиацией США (FAA) уже подтверждено расследование произошедшего инцидента. При этом уточняется, что у командира имелись проблемы со здоровьем, однако более подробной информации о его состоянии предоставлено не было.

Ранее ГЛАС.RU сообщал, что россиянка, отправившаяся на отдых на Кипр вместе с ребенком, чуть не осталась на улице из-за ошибки сотрудницы отеля.