https://glas.ru/accidents/551364-pochti-300-delfinov-vybrosilis-na-bereg-v-krymu-s-nachala-goda-un10267/
Почти 300 дельфинов выбросились на берег в Крыму с начала года
Почти 300 дельфинов выбросились на берег в Крыму с начала года | 16.05.2022 | ГЛАС.RU
Почти 300 дельфинов выбросились на берег в Крыму с начала года
16 мая – ГЛАС. Биологи бьют тревогу – дельфинов губит неизвестная инфекция
20220516T1428
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – ГЛАС. Биологи бьют тревогу – дельфинов губит неизвестная инфекция Издание «РИА Новости», со ссылкой на центр реабилитации дельфинов «Безмятежное Море», сообщило о резком росте случаев гибели дельфинов на побережье Крыма. Посчитано, что с начала текущего года на берег выбросились уже 282 морских млекопитающих. Такие инциденты происходят каждый день, и это очень тревожит биологов, но при этом они практически точно уверены в том, что вины человека в происходящем нет. Дельфинов губит неизвестная инфекция.s3.eu-central-1.amazonaws.comНа признаки инфекции указывают два фактора. Во-первых, на телах дельфинов обнаружены повреждения кожных покровов, они сильно исхудавшие, есть признаки ряда недугов, вроде энтерита и пневмонии. Во-вторых, 41 особь была найдена на берегу еще живой, то есть дельфины сознательно пошли на самоубийство, чтобы избавиться от страданий. И неизлечимая в обычных условиях инфекция как раз подходит в качестве причины.Ранее ГЛАС рассказывал, что наличие дельфинов поблизости вовсе не означает отсутствие акул.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Почти 300 дельфинов выбросились на берег в Крыму с начала года

Александр Мартыненко
автор статьи
16 мая – ГЛАС. Биологи бьют тревогу – дельфинов губит неизвестная инфекция

Издание «РИА Новости», со ссылкой на центр реабилитации дельфинов «Безмятежное Море», сообщило о резком росте случаев гибели дельфинов на побережье Крыма. Посчитано, что с начала текущего года на берег выбросились уже 282 морских млекопитающих. Такие инциденты происходят каждый день, и это очень тревожит биологов, но при этом они практически точно уверены в том, что вины человека в происходящем нет. Дельфинов губит неизвестная инфекция.

s3.eu-central-1.amazonaws.com

На признаки инфекции указывают два фактора. Во-первых, на телах дельфинов обнаружены повреждения кожных покровов, они сильно исхудавшие, есть признаки ряда недугов, вроде энтерита и пневмонии. Во-вторых, 41 особь была найдена на берегу еще живой, то есть дельфины сознательно пошли на самоубийство, чтобы избавиться от страданий. И неизлечимая в обычных условиях инфекция как раз подходит в качестве причины.

Ранее ГЛАС рассказывал, что наличие дельфинов поблизости вовсе не означает отсутствие акул.