https://glas.ru/accidents/592151-v-volgograde-gospitalizirovany-chetyre-cheloveka-vsex-ix-ukusil-pauk-un10326/
В Волгограде госпитализированы четыре человека, всех их укусили пауки
В Волгограде госпитализированы четыре человека, всех их укусили пауки | 26.06.2022 | ГЛАС.RU
В Волгограде госпитализированы четыре человека, всех их укусили пауки
26 июня — ГЛАС. В Волгоградской области разбушевались каракурты
20220626T1708
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июня — ГЛАС. В Волгоградской области разбушевались каракурты Как сообщает «Газета.ру», в течение месяца в Волгоградской области в результате укусов пауков были госпитализированы несколько пострадавших.Так, в июне в Центр острых отравлений больницы № 25 города Волгограда доставлены четыре человека, которые пострадали от яда каракурта. 13 июня одной из первых жертв стал 11-летний ребенок. За прошедшую неделю с укусами каракурта были доставлены две женщины 46 и 35 лет и 70-летний мужчина. В настоящее время ребенок уже выздоровел. Остальные пострадавшие до сих пор находятся в больнице и продолжают лечение.kot-pes.comИзвестно, что ухудшение состояния после укуса каракурта происходит в считаные минуты. Чаще всего человек испытывает боль в месте укуса, примерно через полчаса у него начинается озноб и ломота во всем теле. В более запущенных случаях человек не может ходить. В случае укуса паука медики настоятельно рекомендуют незамедлительно обратиться за медицинской помощью или вызвать скорую пострадавшему.Как ранее сообщал ГЛАС, в Красноярском крае медвежонок преследовал девушку, требуя его накормить.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Николашина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Волгограде госпитализированы четыре человека, всех их укусили пауки

Ксения Николашина
автор статьи
26 июня — ГЛАС. В Волгоградской области разбушевались каракурты

Как сообщает «Газета.ру», в течение месяца в Волгоградской области в результате укусов пауков были госпитализированы несколько пострадавших.

Так, в июне в Центр острых отравлений больницы № 25 города Волгограда доставлены четыре человека, которые пострадали от яда каракурта. 13 июня одной из первых жертв стал 11-летний ребенок. За прошедшую неделю с укусами каракурта были доставлены две женщины 46 и 35 лет и 70-летний мужчина. В настоящее время ребенок уже выздоровел. Остальные пострадавшие до сих пор находятся в больнице и продолжают лечение.

Известно, что ухудшение состояния после укуса каракурта происходит в считаные минуты. Чаще всего человек испытывает боль в месте укуса, примерно через полчаса у него начинается озноб и ломота во всем теле. В более запущенных случаях человек не может ходить. В случае укуса паука медики настоятельно рекомендуют незамедлительно обратиться за медицинской помощью или вызвать скорую пострадавшему.

Как ранее сообщал ГЛАС, в Красноярском крае медвежонок преследовал девушку, требуя его накормить.