https://glas.ru/accidents/635105-v-parke-kazani-rebenku-otorvalo-tri-palca-na-noge-na-poyushhix-fontanax-un10184/
Шестилетнему ребенку оторвало пальцы в поющем фонтане в Казани
Шестилетнему ребенку оторвало пальцы в поющем фонтане в Казани | 01.08.2022 | ГЛАС.RU
Шестилетнему ребенку оторвало пальцы в поющем фонтане в Казани
1 августа – ГЛАС. Точная причина произошедшего устанавливается
20220801T1759
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа – ГЛАС. Точная причина произошедшего устанавливается В Казани прогулка в парке закончилась трагедией для шестилетнего мальчика. Он был травмирован во время посещения «поющих» фонтанов. Такой информацией поделилось издание ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Татарстану.Уточняется, что в ходе мониторинга СМИ было выявлено сообщение о том, что в одном из парков города шестилетнему ребенку во время посещения «поющих» фонтанов оторвало 3 пальца на ноге. Хирурги в дальнейшем смогли пришить 2 из них.По факту произошедшего следственными органы СК РФ по Республике Татарстан возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.По предварительным данным, стало известно, что семья пострадавшего мальчика приехала в Казань из Свердловской области.life.ruСейчас в связи с ЧП проводят следственные действия, также совместно с полицией осуществляет проверку и прокуратура Вахитовского района Казани. Выясняются обстоятельства случившегося. Надзорным ведомством будет дана оценка, насколько полно обеспечивалась безопасность мест общего пользования и соблюдались требования законодательства в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры реагирования.Вместе с тем на место происшествия для осмотра участка выехали представители комитета внешнего благоустройства, дирекции парков, скверов и обслуживающей фонтан организации. Также они, связавшись с родителями ребенка, встретились с ними в парке, дабы предложить помощь в лечении и поддержку. Однако пока что вопрос, каким образом мальчик получил травму, остается открытым.Было отмечено, что решетки, установленные на сухом пешеходном фонтане, где травмировался ребенок, аналогичны тем, что установлены в действующих по всей стране фонтанах. До этого подобной трагедии не случалось. В пресс-службе заявили, что углы решетки не настолько острые, чтобы они могли сами по себе привести к таким последствиям. В любом случае, необходимо точно установить причину и убедиться в безопасности фонтана.Ранее ГЛАС рассказал о гомеопатических препаратах, совершенно бесполезных при простуде.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Шестилетнему ребенку оторвало пальцы в поющем фонтане в Казани

Наталья Ковалева
автор статьи
1 августа – ГЛАС. Точная причина произошедшего устанавливается

В Казани прогулка в парке закончилась трагедией для шестилетнего мальчика. Он был травмирован во время посещения «поющих» фонтанов. Такой информацией поделилось издание ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Татарстану.

Уточняется, что в ходе мониторинга СМИ было выявлено сообщение о том, что в одном из парков города шестилетнему ребенку во время посещения «поющих» фонтанов оторвало 3 пальца на ноге. Хирурги в дальнейшем смогли пришить 2 из них.

По факту произошедшего следственными органы СК РФ по Республике Татарстан возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По предварительным данным, стало известно, что семья пострадавшего мальчика приехала в Казань из Свердловской области.

Сейчас в связи с ЧП проводят следственные действия, также совместно с полицией осуществляет проверку и прокуратура Вахитовского района Казани. Выясняются обстоятельства случившегося. Надзорным ведомством будет дана оценка, насколько полно обеспечивалась безопасность мест общего пользования и соблюдались требования законодательства в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры реагирования.

Вместе с тем на место происшествия для осмотра участка выехали представители комитета внешнего благоустройства, дирекции парков, скверов и обслуживающей фонтан организации. Также они, связавшись с родителями ребенка, встретились с ними в парке, дабы предложить помощь в лечении и поддержку. Однако пока что вопрос, каким образом мальчик получил травму, остается открытым.

Было отмечено, что решетки, установленные на сухом пешеходном фонтане, где травмировался ребенок, аналогичны тем, что установлены в действующих по всей стране фонтанах. До этого подобной трагедии не случалось. В пресс-службе заявили, что углы решетки не настолько острые, чтобы они могли сами по себе привести к таким последствиям. В любом случае, необходимо точно установить причину и убедиться в безопасности фонтана.

Ранее ГЛАС рассказал о гомеопатических препаратах, совершенно бесполезных при простуде.