https://glas.ru/accidents/646052-politolog-evgenij-mixajlov-ubezhden-chto-napadenie-na-pisatelya-rushdi-ne-bylo-sluchajnym-un10247/
Политолог Евгений Михайлов убежден, что нападение на писателя Рушди не было случайным
Политолог Евгений Михайлов убежден, что нападение на писателя Рушди не было случайным | 12.08.2022 | ГЛАС.RU
Политолог Евгений Михайлов убежден, что нападение на писателя Рушди не было случайным
12 августа - ГЛАС. Случившееся с Рушди является неким посылом со стороны иранских элит
20220812T2056
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа - ГЛАС. Случившееся с Рушди является неким посылом со стороны иранских элит Нападение на популярного писателя Салмана Рушди в Нью-Йорке едва ли является случайностью. Директор Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа, политолог Евгений Михайлов пообщался с представителем информационного интернет-портала «360» и отметил, что книгой «Сатанинские стихи» автор, по сути, нанес оскорбление всем мусульманам.Михайлов считает, что случившееся с Рушди является неким месседжем иранских элит. Они таким образом заявили, что наказание неизбежно для тех, кто сыплет оскорблениями в сторону Ирана и веры мусульманских граждан.ria.ruНапомним, писатель Салман Рушди подвергся нападению неизвестного перед выступлением с лекцией в образовательном центре в Чаутоква (штат Нью-Йорк), получил ножевое ранение в шею, говорится в заявлении полиции штата. По информации правоохранителей, «примерно в 11 утра (18:00 мск) мужчина выбежал на сцену и атаковал Рушди и ведущего».«Рушди получил явное ножевое ранение, он на вертолете доставлен в одну из ближайших больниц. Его состояние неизвестно», — отметили в полиции.Ранее ГЛАС сообщал: Шольц засомневался в возможности запрета на выдачу виз гражданам РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Политолог Евгений Михайлов убежден, что нападение на писателя Рушди не было случайным

Аня Митрофанова
автор статьи
12 августа - ГЛАС. Случившееся с Рушди является неким посылом со стороны иранских элит

Нападение на популярного писателя Салмана Рушди в Нью-Йорке едва ли является случайностью. Директор Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа, политолог Евгений Михайлов пообщался с представителем информационного интернет-портала «360» и отметил, что книгой «Сатанинские стихи» автор, по сути, нанес оскорбление всем мусульманам.

Михайлов считает, что случившееся с Рушди является неким месседжем иранских элит. Они таким образом заявили, что наказание неизбежно для тех, кто сыплет оскорблениями в сторону Ирана и веры мусульманских граждан.

Напомним, писатель Салман Рушди подвергся нападению неизвестного перед выступлением с лекцией в образовательном центре в Чаутоква (штат Нью-Йорк), получил ножевое ранение в шею, говорится в заявлении полиции штата. 

По информации правоохранителей, «примерно в 11 утра (18:00 мск) мужчина выбежал на сцену и атаковал Рушди и ведущего».

«Рушди получил явное ножевое ранение, он на вертолете доставлен в одну из ближайших больниц. Его состояние неизвестно», — отметили в полиции.

Ранее ГЛАС сообщал: Шольц засомневался в возможности запрета на выдачу виз гражданам РФ.