https://glas.ru/accidents/658587-pri-posadke-samoleta-perm-moskva-zafiksirovan-neopoznannyj-obekt-un10383/
При посадке самолета Пермь-Москва зафиксирован неопознанный объект
При посадке самолета Пермь-Москва зафиксирован неопознанный объект | 22.08.2022 | ГЛАС.RU
При посадке самолета Пермь-Москва зафиксирован неопознанный объект
22 августа - ГЛАС. Помеху обнаружила бортовая аппаратура и заметили пилоты Boeing-737
20220822T1431
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 августа - ГЛАС. Помеху обнаружила бортовая аппаратура и заметили пилоты Boeing-737 Инцидент произошел в воскресенье, вечером 21 августа. Борт авиакомпании «Победа» совершал регулярный рейс из Перми в столицу. При заходе на посадку в аэропорту Внуково у самолета сработала система TCAS.Приборы и экипаж зафиксировали, что посадочную полосу справа налево пересекла «неопознанная цель» на большой скорости, сообщает Telegram-канал Aviaincident.Life.ruСистема TCAS сканирует пространство вокруг воздушного судна, в том числе обнаруживая другие суда. Цель такого «эхолокатора» — предупреждение рисков столкновения.В итоге посадка прошла благополучно, никто не пострадал.  Что за объект «подрезал» путь самолету, пока не установили.Как сообщает URA.RU, в пресс-службе пермского аэропорта «Большое Савино», откуда вылетел Boeing, проинформировали, что подобные случаи происходят регулярно и, как правило, не приводят к каким-то серьезным инцидентам.  Запросы также направлены в пресс-службы Внуково и «Победы».Ранее ГЛАС сообщил, что бывший депутат Госдумы от Новосибирской области сообщил о подготовке убийства Дарьи Дугиной.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Новикова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

При посадке самолета Пермь-Москва зафиксирован неопознанный объект

Анастасия Новикова
автор статьи
22 августа - ГЛАС. Помеху обнаружила бортовая аппаратура и заметили пилоты Boeing-737

Инцидент произошел в воскресенье, вечером 21 августа. Борт авиакомпании «Победа» совершал регулярный рейс из Перми в столицу. При заходе на посадку в аэропорту Внуково у самолета сработала система TCAS.

Приборы и экипаж зафиксировали, что посадочную полосу справа налево пересекла «неопознанная цель» на большой скорости, сообщает Telegram-канал Aviaincident.

Система TCAS сканирует пространство вокруг воздушного судна, в том числе обнаруживая другие суда. Цель такого «эхолокатора» — предупреждение рисков столкновения.

В итоге посадка прошла благополучно, никто не пострадал.  Что за объект «подрезал» путь самолету, пока не установили.

Как сообщает URA.RU, в пресс-службе пермского аэропорта «Большое Савино», откуда вылетел Boeing, проинформировали, что подобные случаи происходят регулярно и, как правило, не приводят к каким-то серьезным инцидентам.  Запросы также направлены в пресс-службы Внуково и «Победы».

Ранее ГЛАС сообщил, что бывший депутат Госдумы от Новосибирской области сообщил о подготовке убийства Дарьи Дугиной.