https://glas.ru/accidents/72705-v-belgorodskoj-oblasti-uchastkovyj-za-vzjatku-ne-meshal-rabote-igrovogo-terminala/
В Белгородской области участковый за взятку не мешал работе игрового терминала
В Белгородской области участковый за взятку не мешал работе игрового терминала | 29.12.2020 | ГЛАС.RU
В Белгородской области участковый за взятку не мешал работе игрового терминала
29 декабря – ГЛАС. Бывший участковый работал в Старом Осколе
20201229T1408
20221115T1221
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 декабря – ГЛАС. Бывший участковый работал в Старом Осколе Установлено, что за вознаграждение, сумма которого составила 8 тысяч рублей, участковый закрывал глаза на игровой терминал, который стоял в пределах его административного участка. Там участвовали в азартных играх при помощи подключения к интернету. Причём взяткодатель незаконное вознаграждение отправил на счёт жены участкового уполномоченного полиции. Сотрудники УМВД РФ по региону выявили преступление. Злоумышленника признали виновным по части 1 статьи 291.2 УК РФ. За мелкое взяточничество осуждённому назначили штраф в размере 50 тысяч рублей. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области. Соответственно, это в несколько раз больше суммы полученной взятки. К тому же участковый потерял работу.   Ранее ГЛАС рассказывал, что в Курской области полицейский отказался брать взятку в размере 11 тысяч рублей. Взяткодатель хотел, чтобы его не привлекли к административной ответственности. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Евгений Кириллов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Белгородской области участковый за взятку не мешал работе игрового терминала

Евгений Кириллов
автор статьи
29 декабря – ГЛАС. Бывший участковый работал в Старом Осколе

Установлено, что за вознаграждение, сумма которого составила 8 тысяч рублей, участковый закрывал глаза на игровой терминал, который стоял в пределах его административного участка. Там участвовали в азартных играх при помощи подключения к интернету. Причём взяткодатель незаконное вознаграждение отправил на счёт жены участкового уполномоченного полиции. Сотрудники УМВД РФ по региону выявили преступление.

Злоумышленника признали виновным по части 1 статьи 291.2 УК РФ. За мелкое взяточничество осуждённому назначили штраф в размере 50 тысяч рублей. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области. Соответственно, это в несколько раз больше суммы полученной взятки. К тому же участковый потерял работу.

 

Ранее ГЛАС рассказывал, что в Курской области полицейский отказался брать взятку в размере 11 тысяч рублей. Взяткодатель хотел, чтобы его не привлекли к административной ответственности.