https://glas.ru/auto/189150-ilon-mask-rasskazal-ob-avarii-tesla-v-rezultate-kotoroj-pogibli-2-cheloveka-un10064/
Илон Маск рассказал об аварии Tesla, в результате которой погибли 2 человека
Илон Маск рассказал об аварии Tesla, в результате которой погибли 2 человека | 20.04.2021 | ГЛАС.RU
Илон Маск рассказал об аварии Tesla, в результате которой погибли 2 человека
20 апреля - Глас. Илон Маск сделал заявления об ужасном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в американском штате Техас и повлекло за собой гибель 2 человек
20210420T1829
20221115T0948
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 апреля - Глас. Илон Маск сделал заявления об ужасном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в американском штате Техас и повлекло за собой гибель 2 человек  В заявлениях о ДТП, повлекшем катастрофическую гибель двух человек, указывалось, что причиной ДТП стала система автономного вождения транспортного средства. Однако тот факт, что на водительском сиденье машины никого не было, сбивал людей с толку. Теперь по этому поводу произошла новая разработка. Отвечая на сообщение Wall Street Journal в Twitter, Илон Маск опроверг обвинения по этому поводу. Заявив, что есть некоторые записи данных, восстановленные о рассматриваемом автомобиле, Маск дополнил, что автономная система вождения автомобиля не была активна во время аварии. После этих заявлений дорожно-транспортное происшествие в Техасе, похоже, еще некоторое время остается в повестке дня. [caption id="" align="aligncenter" width="1280"] webtekno.com[/caption] Tesla предлагает систему автономного вождения в стандартной комплектации для своих автомобилей. Однако желающие могут приобрести полностью автоматическую систему вождения премиум-класса под названием « FSD », заплатив дополнительно 10 тыс долларов. Система, которая в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, обещает гораздо более продвинутый опыт, чем стандартные автономные системы вождения. Илон Маск заявляет, что эта специальная система не была приобретена в рассматриваемом автомобиле. В этом случае возникает мысль, что люди, погибшие в транспортном средстве, могли совершить роковую ошибку и покинуть место водителя. Хотя автономные системы вождения предлагают значительное удобство для владельцев транспортных средств, на данный момент их недостаточно. Tesla и другие производители автомобилей уже подчеркивают, что автомобиль не следует оставлять без внимания, даже если эти системы используются. Однако водители транспортных средств время от времени совершают такие ошибки, покидают места водителя своих транспортных средств и делятся этим в своих учетных записях в социальных сетях, как если бы они это сделали. Если объяснения Илона Маска действительно верны, выяснится, что драйвер, к сожалению, не исправен.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Кёсеер
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Илон Маск рассказал об аварии Tesla, в результате которой погибли 2 человека

Марина Кёсеер
автор статьи
20 апреля - Глас. Илон Маск сделал заявления об ужасном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в американском штате Техас и повлекло за собой гибель 2 человек
 В заявлениях о ДТП, повлекшем катастрофическую гибель двух человек, указывалось, что причиной ДТП стала система автономного вождения транспортного средства. Однако тот факт, что на водительском сиденье машины никого не было, сбивал людей с толку. Теперь по этому поводу произошла новая разработка.

Отвечая на сообщение Wall Street Journal в Twitter, Илон Маск опроверг обвинения по этому поводу. Заявив, что есть некоторые записи данных, восстановленные о рассматриваемом автомобиле, Маск дополнил, что автономная система вождения автомобиля не была активна во время аварии. После этих заявлений дорожно-транспортное происшествие в Техасе, похоже, еще некоторое время остается в повестке дня.

webtekno.com

Tesla предлагает систему автономного вождения в стандартной комплектации для своих автомобилей. Однако желающие могут приобрести полностью автоматическую систему вождения премиум-класса под названием « FSD », заплатив дополнительно 10 тыс долларов. Система, которая в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, обещает гораздо более продвинутый опыт, чем стандартные автономные системы вождения. Илон Маск заявляет, что эта специальная система не была приобретена в рассматриваемом автомобиле. В этом случае возникает мысль, что люди, погибшие в транспортном средстве, могли совершить роковую ошибку и покинуть место водителя.

Хотя автономные системы вождения предлагают значительное удобство для владельцев транспортных средств, на данный момент их недостаточно. Tesla и другие производители автомобилей уже подчеркивают, что автомобиль не следует оставлять без внимания, даже если эти системы используются. Однако водители транспортных средств время от времени совершают такие ошибки, покидают места водителя своих транспортных средств и делятся этим в своих учетных записях в социальных сетях, как если бы они это сделали. Если объяснения Илона Маска действительно верны, выяснится, что драйвер, к сожалению, не исправен.