https://glas.ru/auto/322894-osenyu-yandeks-zapustit-bespilotnye-taksi-un10137/
Осенью "Яндекс" запустит беспилотные такси
Осенью "Яндекс" запустит беспилотные такси | 08.09.2021 | ГЛАС.RU
Осенью "Яндекс" запустит беспилотные такси
8 сентября - ГЛАС. Этой осенью интернет-холдинг "Яндекс" запустит беспилотные такси в столице
20210908T1359
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 сентября - ГЛАС. Этой осенью интернет-холдинг "Яндекс" запустит беспилотные такси в столице Испытания беспилотников планируется проводить в Ясенево. На этом этапе прокатиться на таком такси смогут не все желающие. Маршруты будут проложены около станций метро "Ясенево", "Битцевский парк", "Новоясеневская". Для принятия участия в испытаниях достаточно заполнить форму заявки на сайте. [caption id="attachment_322958" align="aligncenter" width="1200"] d-russia.ru[/caption] По улицам столицы уже не первый год ездят машины-беспилотники. Согласно закону, в автомобиле обязательно должен находиться водитель. В этом году вступил в силу закон, снимающий ограничения для испытания беспилотных машин. В нем прописано, при каких условиях возможен запуск подобных технологий в регионах. На данный момент ожидается положительный ответ на предоставленные нововведения для запуска машин на линии. Компания "Яндекс" в 2018 году первая начала испытания беспилотных такси. За все время пассажирами было совершено 20 000 поездок. Ранее ГЛАС сообщал, что россиян предупредили о новых автомобильных штрафах в 2022 году.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Осенью "Яндекс" запустит беспилотные такси

Юлия
автор статьи
8 сентября - ГЛАС. Этой осенью интернет-холдинг "Яндекс" запустит беспилотные такси в столице

Испытания беспилотников планируется проводить в Ясенево. На этом этапе прокатиться на таком такси смогут не все желающие. Маршруты будут проложены около станций метро «Ясенево», «Битцевский парк», «Новоясеневская». Для принятия участия в испытаниях достаточно заполнить форму заявки на сайте.

По улицам столицы уже не первый год ездят машины-беспилотники. Согласно закону, в автомобиле обязательно должен находиться водитель. В этом году вступил в силу закон, снимающий ограничения для испытания беспилотных машин. В нем прописано, при каких условиях возможен запуск подобных технологий в регионах. На данный момент ожидается положительный ответ на предоставленные нововведения для запуска машин на линии.

Компания «Яндекс» в 2018 году первая начала испытания беспилотных такси. За все время пассажирами было совершено 20 000 поездок.

Ранее ГЛАС сообщал, что россиян предупредили о новых автомобильных штрафах в 2022 году.