https://glas.ru/auto/332995-avtoekspert-igor-morzharetto-negativno-ocenil-sokrashhenie-sotrudnikov-gibdd-na-dorogax-un10113/
Автоэксперт Игорь Моржаретто негативно оценил сокращение сотрудников ГИБДД на дорогах
Автоэксперт Игорь Моржаретто негативно оценил сокращение сотрудников ГИБДД на дорогах | 20.09.2021 | ГЛАС.RU
Автоэксперт Игорь Моржаретто негативно оценил сокращение сотрудников ГИБДД на дорогах
20 сентября - ГЛАС. Он уверен в том, что сотрудники могут решить в разы больше проблем на дорогах, чем камеры
20210920T1526
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября - ГЛАС. Он уверен в том, что сотрудники могут решить в разы больше проблем на дорогах, чем камеры Сокращение численности сотрудников ГИБДД России на российских дорогах принесет в итоге намного больше проблем, чем пользы. Аналогично можно сказать и об оптимизации расходов на них, уверен автоэксперт Игорь Моржаретто. Об этом сообщает «SM-News».Игорь Моржаретто, который является партнером аналитического агентства «Автостат», утверждает, что инспекторов ДПС на дорогах России нельзя будет полностью заменить камерами, которые не могут выполнять те же действия, что и подготовленные сотрудники.«Когда начинал водить, все жаловались, что практически под каждым кустом сидит толстый сержант с радаром и выскакивает на дорогу, готовый штрафовать. А сейчас сотрудников на местах все меньше и меньше. Все больше поручают работы камерам. С одной стороны, это хорошо. С другой стороны, камера не поймает пьяного водителя, камера не поможет решить сложную ситуацию, когда из-за сломанного светофора вдруг возникает пробка. И ты уже думаешь, где же этот лейтенант, почему не едет, а его нет и нет», — отметил Моржаретто.bitoflife.ruОн считает, что ситуация хоть немного исправляется лишь после проведения так называемых «рейдов», целевых мероприятий ГИБДД на дорогах.«Не только же по пьяным работают. А работают, например, во многих регионах по так называемому «колхозному» ксенону. Когда люди на старые машины устанавливают очень яркие фары, которые слепят встречных водителей. Или устраивают рейды на машины с громко орущей музыкой», — подчеркнул автоэксперт.Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что сотрудники ДПС организовали эвакуацию и обезвредили стрелка в Перми.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Автоэксперт Игорь Моржаретто негативно оценил сокращение сотрудников ГИБДД на дорогах

Денис Дычаковский
автор статьи
20 сентября - ГЛАС. Он уверен в том, что сотрудники могут решить в разы больше проблем на дорогах, чем камеры

Сокращение численности сотрудников ГИБДД России на российских дорогах принесет в итоге намного больше проблем, чем пользы. Аналогично можно сказать и об оптимизации расходов на них, уверен автоэксперт Игорь Моржаретто. Об этом сообщает «SM-News».

Игорь Моржаретто, который является партнером аналитического агентства «Автостат», утверждает, что инспекторов ДПС на дорогах России нельзя будет полностью заменить камерами, которые не могут выполнять те же действия, что и подготовленные сотрудники.

«Когда начинал водить, все жаловались, что практически под каждым кустом сидит толстый сержант с радаром и выскакивает на дорогу, готовый штрафовать. А сейчас сотрудников на местах все меньше и меньше. Все больше поручают работы камерам. С одной стороны, это хорошо. С другой стороны, камера не поймает пьяного водителя, камера не поможет решить сложную ситуацию, когда из-за сломанного светофора вдруг возникает пробка. И ты уже думаешь, где же этот лейтенант, почему не едет, а его нет и нет», — отметил Моржаретто.

Он считает, что ситуация хоть немного исправляется лишь после проведения так называемых «рейдов», целевых мероприятий ГИБДД на дорогах.

«Не только же по пьяным работают. А работают, например, во многих регионах по так называемому «колхозному» ксенону. Когда люди на старые машины устанавливают очень яркие фары, которые слепят встречных водителей. Или устраивают рейды на машины с громко орущей музыкой», — подчеркнул автоэксперт.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что сотрудники ДПС организовали эвакуацию и обезвредили стрелка в Перми.