https://glas.ru/auto/339871-v-rossii-testiruyut-dorozhnye-kamery-pod-novye-shtrafy-un10137/
В России тестируют дорожные камеры под новые штрафы
В России тестируют дорожные камеры под новые штрафы | 28.09.2021 | ГЛАС.RU
В России тестируют дорожные камеры под новые штрафы
28 сентября — ГЛАС. В столице проходит тестирование видеокамер с микрофонами для обнаружения нарушителей тишины в ночное время
20210928T1258
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 сентября — ГЛАС. В столице проходит тестирование видеокамер с микрофонами для обнаружения нарушителей тишины в ночное время В Москве начато тестирование камер с шумомерами. Это поможет властям найти тех, кто нарушает тишину. По словам Андрея Корнеева, заместителя главы департамента транспорта Москвы, новые видеокамеры оборудованы 4 микрофонами, которые направлены в сторону магистралей и закреплены Х-образно. Камеры смогут снимать и фотографировать ночью, фиксировать звуки благодаря инфракрасным датчикам.sergeyten.ruКамеры планируют монтировать в тех местах, где зарегистрировано наибольшее количество жалоб на шум от местных жителей. На данный момент они стоят в районе Чистых прудов.krasnogorsk.bezformata.comВладимир Карпов, начальник управления дирекции фотовидеофиксации ЦОДД объяснил, что распоряжение о нарушении будет включать в себя фотоснимки с указанным маршрутом следования машин и данными о производимом ими шуме. К взысканию будет прикреплена видеозапись.В ведомстве отметили, что на данный момент работает только одна подобная видеокамера в пилотном режиме. Штрафы сейчас выписываться не будут. Камера должна пройти сертификацию в Росстандарте.Ранее ГЛАС сообщал о компенсации, назначенной троим мужчинам за испорченные прокатные самокаты в Москве. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В России тестируют дорожные камеры под новые штрафы

Юлия
автор статьи
28 сентября — ГЛАС. В столице проходит тестирование видеокамер с микрофонами для обнаружения нарушителей тишины в ночное время

В Москве начато тестирование камер с шумомерами. Это поможет властям найти тех, кто нарушает тишину. По словам Андрея Корнеева, заместителя главы департамента транспорта Москвы, новые видеокамеры оборудованы 4 микрофонами, которые направлены в сторону магистралей и закреплены Х-образно. Камеры смогут снимать и фотографировать ночью, фиксировать звуки благодаря инфракрасным датчикам.

Камеры планируют монтировать в тех местах, где зарегистрировано наибольшее количество жалоб на шум от местных жителей. На данный момент они стоят в районе Чистых прудов.

Владимир Карпов, начальник управления дирекции фотовидеофиксации ЦОДД объяснил, что распоряжение о нарушении будет включать в себя фотоснимки с указанным маршрутом следования машин и данными о производимом ими шуме. К взысканию будет прикреплена видеозапись.

В ведомстве отметили, что на данный момент работает только одна подобная видеокамера в пилотном режиме. Штрафы сейчас выписываться не будут. Камера должна пройти сертификацию в Росстандарте.

Ранее ГЛАС сообщал о компенсации, назначенной троим мужчинам за испорченные прокатные самокаты в Москве.