https://glas.ru/auto/352953-chto-vybrat-shipy-ili-lipuchku-un10195/
Что выбрать: шипы или липучку?
Что выбрать: шипы или липучку? | 11.10.2021 | ГЛАС.RU
Что выбрать: шипы или липучку?
11 октября – ГЛАС. В российском ведомстве автомобилистам объяснили, в каких случаях лучше шипы, а в каких - липучка
20211011T2004
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 октября – ГЛАС. В российском ведомстве автомобилистам объяснили, в каких случаях лучше шипы, а в каких - липучка В ведомстве ГИБДД МВД России объяснили, что шипованная резина более эффективна на обледенелых участках и заснеженных дорогах. Если ваш путь имеет такие участки, то выбор определенно за «шипами». Передвижение на федеральных трассах и магистралях тоже лучше осуществлять на шипованной резине и соблюдать дистанцию. Шипы «цепляются» за покрытие в любую погоду и на любом покрытии: снег, лед, вода на асфальте. Любая «липучка», даже самая дорогая, поведет себя хуже, считают в ГИБДД.Фото: amastercar.ruНо не стоит думать, что автомобиль на новых шипованных шинах будет вести себя, как в жаркую погоду на сухом асфальте. Бывалые водители утверждают, что скорость движения в зимний период должна соответствовать погодным условиям, а не ограничиваться дорожными знаками. В Москве и Московской области рекомендуют заменить покрышки после 20 октября, а первый снег стоит ждать уже 25–30 октября. «Липучка» также имеет свои достоинства: низкий уровень шума, минимальный износ, отсутствие вибраций на руле.Ранее ГЛАС.RU рассказал о популярных автомобилях среди депутатов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Стрельников Александр
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Что выбрать: шипы или липучку?

Стрельников Александр
автор статьи
11 октября – ГЛАС. В российском ведомстве автомобилистам объяснили, в каких случаях лучше шипы, а в каких - липучка

В ведомстве ГИБДД МВД России объяснили, что шипованная резина более эффективна на обледенелых участках и заснеженных дорогах. Если ваш путь имеет такие участки, то выбор определенно за «шипами». Передвижение на федеральных трассах и магистралях тоже лучше осуществлять на шипованной резине и соблюдать дистанцию. Шипы «цепляются» за покрытие в любую погоду и на любом покрытии: снег, лед, вода на асфальте. Любая «липучка», даже самая дорогая, поведет себя хуже, считают в ГИБДД.

Но не стоит думать, что автомобиль на новых шипованных шинах будет вести себя, как в жаркую погоду на сухом асфальте. Бывалые водители утверждают, что скорость движения в зимний период должна соответствовать погодным условиям, а не ограничиваться дорожными знаками. В Москве и Московской области рекомендуют заменить покрышки после 20 октября, а первый снег стоит ждать уже 25–30 октября. «Липучка» также имеет свои достоинства: низкий уровень шума, минимальный износ, отсутствие вибраций на руле.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о популярных автомобилях среди депутатов.