https://glas.ru/auto/353733-tri-avtomobilya-na-vtorichnom-rynke-kotorye-rzhaveyut-bystree-ostalnyx-un10195/
Три автомобиля на вторичном рынке, которые ржавеют быстрее остальных
Три автомобиля на вторичном рынке, которые ржавеют быстрее остальных | 12.10.2021 | ГЛАС.RU
Три автомобиля на вторичном рынке, которые ржавеют быстрее остальных
12 октября - ГЛАС. Почему именно отечественные автомобили гниют быстрее остальных, объяснили эксперты
20211012T1641
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 октября - ГЛАС. Почему именно отечественные автомобили гниют быстрее остальных, объяснили эксперты В связи с подорожанием новых автомобилей водители все больше предпочитают подержанные авто. В наше время найти достойный автомобиль с небольшим пробегом и родным ЛКП - достаточно сложная задача. УАЗ "Патриот" до 2018 года "покрываются" ржавчиной буквально на глазах. Найти пятилетний автомобиль в заводской краске практически нереально. Крышка багажника, двери и арки крыльев страдают в первую очередь, после них уже ржавеют крыша, капот и рама. После многочисленных обращений покупателей в УАЗ, они сменили грунт на качественный от фирмы PPG. В 2021 году можно найти "Патриота" в возрасте трёх лет без следов коррозии. [caption id="attachment_353751" align="aligncenter" width="965"] drive.ru[/caption] LADA Niva выпускается на заводе с далекого 1977 года, за 44 года "Нива" подверглась многочисленным изменениям, в том числе и по коррозийной обработке. Но модели точно так же продолжают ржаветь после двух зим, особенно в городах, где дороги зимой обрабатывают реагентами. Ежели вы собрались приобрести "Ниву", которой менее пяти лет, приобретайте окрашенную в "металлик", они подвержены коррозии в разы меньше. [caption id="attachment_353752" align="aligncenter" width="965"] autoMPV[/caption] LADA Granta/Kalina имеет точно такие же проблемы, как и Niva, но ржавчина на "Калинах" и "Грантах" проявляется только по истечении 4-5 лет. В первую очередь следует обратить внимание на крылья, пороги, низ дверей и крышку багажника. [caption id="attachment_353753" align="aligncenter" width="600"] autonews.ru[/caption] Ранее ГЛАС.RU рассказывал: российский Aurus может выпустить электрический внедорожник.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Стрельников Александр
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Три автомобиля на вторичном рынке, которые ржавеют быстрее остальных

Стрельников Александр
автор статьи
12 октября - ГЛАС. Почему именно отечественные автомобили гниют быстрее остальных, объяснили эксперты

В связи с подорожанием новых автомобилей водители все больше предпочитают подержанные авто. В наше время найти достойный автомобиль с небольшим пробегом и родным ЛКП — достаточно сложная задача.

УАЗ «Патриот» до 2018 года «покрываются» ржавчиной буквально на глазах. Найти пятилетний автомобиль в заводской краске практически нереально. Крышка багажника, двери и арки крыльев страдают в первую очередь, после них уже ржавеют крыша, капот и рама. После многочисленных обращений покупателей в УАЗ, они сменили грунт на качественный от фирмы PPG. В 2021 году можно найти «Патриота» в возрасте трёх лет без следов коррозии.

LADA Niva выпускается на заводе с далекого 1977 года, за 44 года «Нива» подверглась многочисленным изменениям, в том числе и по коррозийной обработке. Но модели точно так же продолжают ржаветь после двух зим, особенно в городах, где дороги зимой обрабатывают реагентами. Ежели вы собрались приобрести «Ниву», которой менее пяти лет, приобретайте окрашенную в «металлик», они подвержены коррозии в разы меньше.

LADA Granta/Kalina имеет точно такие же проблемы, как и Niva, но ржавчина на «Калинах» и «Грантах» проявляется только по истечении 4-5 лет. В первую очередь следует обратить внимание на крылья, пороги, низ дверей и крышку багажника.

Ранее ГЛАС.RU рассказывал: российский Aurus может выпустить электрический внедорожник.