https://glas.ru/auto/354551-tesla-otlozhila-zapusk-novyx-modelej-iz-za-krizisa-un10195/
Tesla отложила запуск новых моделей из-за кризиса
Tesla отложила запуск новых моделей из-за кризиса | 13.10.2021 | ГЛАС.RU
Tesla отложила запуск новых моделей из-за кризиса
13 октября - ГЛАС. Всемирный кризис коснулся даже Tesla, производство самого быстрого родстера откладывается
20211013T1511
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 октября - ГЛАС. Всемирный кризис коснулся даже Tesla, производство самого быстрого родстера откладывается Популярность электромобилей компании Tesla растет с каждым днем, но всемирный кризис полупроводников заставляет компанию отложить запуск сразу двух моделей:Roadster;Semi.TeslaFamilyИх запуск откладывается на продолжительное время, аж до 2023 года. Предварительный заказ на Tesla Roadster пока открыт. Стоимость «Родстера» начинается от 200 тысяч долларов, в переводе на наш курс — 14,5 млн рублей. Комплектация Founders Edition обойдется покупателю в 250 тысяч долларов или 18 млн рублей. Кроме кризиса полупроводников, на откладывание сроков влияет повышение мощностей предприятий, а также открытие двух новых заводов в Берлине и Остине. Стоимость электрогрузовика Semi не объявлена, компания Tesla хотела огласить цену с началом запуска производства, которое планировалось на 2019 год. Прототипы Semi и Roadster дебютировали еще в далеком 2017 году, с момента дебюта запуск производства каждый раз переносится.Ранее ГЛАС.RU рассказывал о новой Toyota, сделанной специально для китайского рынка.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Стрельников Александр
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Tesla отложила запуск новых моделей из-за кризиса

Стрельников Александр
автор статьи
13 октября - ГЛАС. Всемирный кризис коснулся даже Tesla, производство самого быстрого родстера откладывается

Популярность электромобилей компании Tesla растет с каждым днем, но всемирный кризис полупроводников заставляет компанию отложить запуск сразу двух моделей:

Roadster; Semi.

Их запуск откладывается на продолжительное время, аж до 2023 года. Предварительный заказ на Tesla Roadster пока открыт. Стоимость «Родстера» начинается от 200 тысяч долларов, в переводе на наш курс — 14,5 млн рублей. Комплектация Founders Edition обойдется покупателю в 250 тысяч долларов или 18 млн рублей. Кроме кризиса полупроводников, на откладывание сроков влияет повышение мощностей предприятий, а также открытие двух новых заводов в Берлине и Остине. Стоимость электрогрузовика Semi не объявлена, компания Tesla хотела огласить цену с началом запуска производства, которое планировалось на 2019 год. Прототипы Semi и Roadster дебютировали еще в далеком 2017 году, с момента дебюта запуск производства каждый раз переносится.

Ранее ГЛАС.RU рассказывал о новой Toyota, сделанной специально для китайского рынка.