https://glas.ru/auto/357394-v-rossii-razrabotali-pdd-dlya-elektrosamokatov-un10182/
В России разработали ПДД для электросамокатов
В России разработали ПДД для электросамокатов | 16.10.2021 | ГЛАС.RU
В России разработали ПДД для электросамокатов
16 октября — ГЛАС. Их скорость предлагают ограничить до 25 км/ч
20211016T1115
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 октября — ГЛАС. Их скорость предлагают ограничить до 25 км/ч Соответствующие изменения в правила дорожного движения предложили внести МВД и Минтранс. Как пишет РИА «Новости», один из пунктов касается ограничения максимальной скорости для электросамокатов и средств индивидуальной мобильности (СИМ). Она не должна быть больше 25 километров в час. Вес подобных транспортных средств не должен превышать 35 килограммов. [caption id="attachment_357396" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] Детям до семи лет хотят разрешить ездить на велосипедах и СИМ только по тротуарам, пешеходным, велопешеходным дорожкам и по пешеходным зонам исключительно в сопровождении взрослых. Подросткам старше 14 лет хотят разрешить ездить на СИМ по обочине дороги или правому краю проезжей части. Правило будет действовать в том случае, если нет тротуаров и пешеходных дорожек, а скорость движения на дороге ограничена до 60 километров в час. Также предлагается запретить обгон или объезд с левой стороны. Ранее ГЛАС писал о том, что ведущий популярной программы Grand Tour Джереми Кларксон выбрал лучший автомобиль 2021 года.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В России разработали ПДД для электросамокатов

Анна Иванова
автор статьи
16 октября — ГЛАС. Их скорость предлагают ограничить до 25 км/ч

Соответствующие изменения в правила дорожного движения предложили внести МВД и Минтранс. Как пишет РИА «Новости», один из пунктов касается ограничения максимальной скорости для электросамокатов и средств индивидуальной мобильности (СИМ). Она не должна быть больше 25 километров в час. Вес подобных транспортных средств не должен превышать 35 килограммов.

Детям до семи лет хотят разрешить ездить на велосипедах и СИМ только по тротуарам, пешеходным, велопешеходным дорожкам и по пешеходным зонам исключительно в сопровождении взрослых. Подросткам старше 14 лет хотят разрешить ездить на СИМ по обочине дороги или правому краю проезжей части. Правило будет действовать в том случае, если нет тротуаров и пешеходных дорожек, а скорость движения на дороге ограничена до 60 километров в час. Также предлагается запретить обгон или объезд с левой стороны.

Ранее ГЛАС писал о том, что ведущий популярной программы Grand Tour Джереми Кларксон выбрал лучший автомобиль 2021 года.