«Datsun» входит в состав компании «Nissan». Напомним, японский концерн запланировал сокращение производства на 10% по всему миру.
Компания сообщила о закрытии на территории Индонезии производства «Datsun». На заводе выпускались небольшие вэны Datsun Go+ и кроссоверы Datsun Cross. Параллельно представители заявили о том, что бренд покидает Индонезию. Пока дилеры обладают запасом автомобилей, но к концу весны ожидается завершение продаж.
Следующей страной, откуда планирует уйти «Datsun», станет Индия. В Ченнаи собирают хэтчбеки Datsun Go и redi-Go. Пока точные даты закрытия не называются, однако продолжения у данных автомобилей не будет. «Nissan» на замену приготовил недорогой кроссовер под «родным» шильдиком.
Помимо Индонезии и Индии, «Datsun» собирают в России. Планов о закрытие производства на территории РФ компания не озвучила. Автомобили «Datsun» поставляются в страны ближнего зарубежья и в Ливан.
Тем временем модернизированный Nissan X-Trail проходит тестовые испытания.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.