https://glas.ru/auto/397007-nazvany-pyat-neochevidnyx-situacij-kogda-mogut-lishit-prav-un10228/
Названы пять неочевидных ситуаций, когда могут лишить водительских прав
Названы пять неочевидных ситуаций, когда могут лишить водительских прав | 22.11.2021 | ГЛАС.RU
Названы пять неочевидных ситуаций, когда могут лишить водительских прав
22 ноября – ГЛАС. При нарушении ПДД водитель с легкостью может стать пешеходом
20211122T1901
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября – ГЛАС. При нарушении ПДД водитель с легкостью может стать пешеходом Самые частые причины лишения прав — вождение в пьяном виде, отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения и оставление места аварии.Помимо грубейших нарушений, за которые могут отобрать водительские права, есть и менее очевидные ситуации, грозящие такой санкцией, передает Autonews.Сообщается, что если водитель вдруг задел машиной придорожный столб или ограждение и уехал, то его могут лишить прав.Остаться без водительских прав можно даже в том случае, если у автолюбителя накопились долги.Забыть о вождении предстоит тем водителям, которые не содержат в чистоте свою машину: из-за грязи на номерном знаке можно лишиться прав.pixabay.comСтоит быть особо внимательными на дорогах. По данным экспертов, случается, что водитель начал обгон под разрешающий знак, но внезапно зона обгона закончилась. И, если вовремя не среагировать, можно оказаться в «западне» сотрудников ГИБДД.Специалисты предупреждают о возможных санкциях любителей тюнинга. Важно помнить, что днище автомобиля подсвечивать можно, но использование красного и синего цветов под строгим запретом.Ранее ГЛАС сообщал о рейтинге самых надежных автомобилей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алёна Баранова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Названы пять неочевидных ситуаций, когда могут лишить водительских прав

Алёна Баранова
автор статьи
22 ноября – ГЛАС. При нарушении ПДД водитель с легкостью может стать пешеходом

Самые частые причины лишения прав — вождение в пьяном виде, отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения и оставление места аварии.

Помимо грубейших нарушений, за которые могут отобрать водительские права, есть и менее очевидные ситуации, грозящие такой санкцией, передает Autonews.

Сообщается, что если водитель вдруг задел машиной придорожный столб или ограждение и уехал, то его могут лишить прав.

Остаться без водительских прав можно даже в том случае, если у автолюбителя накопились долги.

Забыть о вождении предстоит тем водителям, которые не содержат в чистоте свою машину: из-за грязи на номерном знаке можно лишиться прав.

Стоит быть особо внимательными на дорогах. По данным экспертов, случается, что водитель начал обгон под разрешающий знак, но внезапно зона обгона закончилась. И, если вовремя не среагировать, можно оказаться в «западне» сотрудников ГИБДД.

Специалисты предупреждают о возможных санкциях любителей тюнинга. Важно помнить, что днище автомобиля подсвечивать можно, но использование красного и синего цветов под строгим запретом.

Ранее ГЛАС сообщал о рейтинге самых надежных автомобилей.