https://glas.ru/auto/403508-avtospecialisty-izdaniya-za-rulem-nazvali-7-prichin-vysokogo-rasxoda-topliva-un10237/
Автоспециалисты издания "За рулем" назвали 7 причин высокого расхода топлива
Автоспециалисты издания "За рулем" назвали 7 причин высокого расхода топлива | 28.11.2021 | ГЛАС.RU
Автоспециалисты издания "За рулем" назвали 7 причин высокого расхода топлива
28 ноября – ГЛАС. Специалисты советуют автолюбителям, как снизить расход топлива. К слову, на расход топлива влияет даже то, очистили вы кузов машины от скоплений снега или нет
20211128T1155
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 ноября – ГЛАС. Специалисты советуют автолюбителям, как снизить расход топлива. К слову, на расход топлива влияет даже то, очистили вы кузов машины от скоплений снега или нет Эксперты культового автоиздания «За рулем» озвучили 7 факторов, влияющих на “прожорливость” автомобиля. Для начала надо отметить, что с наступлением холодов средний расход топлива увеличивается по вполне понятным причинам. Зимой ДВС автомобиля необходимо больше топливной смеси для прогрева до рабочей температуры. Также автовладельцам необходимо задействовать большее количество электрических опций, например, подогрев стекол, зеркал заднего вида, водительского и пассажирского кресел. Также глубокий снег создает дополнительное сопротивление для колес автомобиля, так как сила сопротивления качению на зимних покрышках выше, чем на летней резине. [caption id="attachment_403608" align="aligncenter" width="965"] http://surl.li/aupla[/caption] В снежное время года автомобилю приходится возить увеличенный объем веса как в салоне, потому что автовладельцам и их пассажирам необходимо одеваться в несколько слоев одежды и носить тяжелую обувь, так и в багажнике, потому как это суровое время года требует готовности к любым внештатным ситуациям, для этого приходится возить с собой небольшую лопату, более надежный трос, металлические цепи на колеса и еще целый зимний “джентльменский набор”, который выручит в любой ситуации. Чтобы уменьшить расход топлива зимой, специалисты не советуют осуществлять прогрев двигателя слишком долго. Эксперты автоиздания «За рулем» подчеркнули, что для большинства современных авто этот показатель составляет около 3 минут, потом разрешается плавно начинать движение. Перед тем как выехать на дорогу, рекомендуется очистить автомобиль от скопившегося снега, это позволит машине не везти на себе 2–3 килограмма лишнего груза. Кроме того, из-за затвердевшего снежного слоя на крыше автомобиля происходит смещение центра тяжести, что не лучшим образом отражается на общей безопасности на дороге. Ранее ГЛАС сообщал, что в Казани спроектировали сверхзвуковой летательный аппарат для стратосферы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Бек Уали
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Автоспециалисты издания "За рулем" назвали 7 причин высокого расхода топлива

Бек Уали
автор статьи
28 ноября – ГЛАС. Специалисты советуют автолюбителям, как снизить расход топлива. К слову, на расход топлива влияет даже то, очистили вы кузов машины от скоплений снега или нет

Эксперты культового автоиздания «За рулем» озвучили 7 факторов, влияющих на “прожорливость” автомобиля.

Для начала надо отметить, что с наступлением холодов средний расход топлива увеличивается по вполне понятным причинам. Зимой ДВС автомобиля необходимо больше топливной смеси для прогрева до рабочей температуры. Также автовладельцам необходимо задействовать большее количество электрических опций, например, подогрев стекол, зеркал заднего вида, водительского и пассажирского кресел.

Также глубокий снег создает дополнительное сопротивление для колес автомобиля, так как сила сопротивления качению на зимних покрышках выше, чем на летней резине.

В снежное время года автомобилю приходится возить увеличенный объем веса как в салоне, потому что автовладельцам и их пассажирам необходимо одеваться в несколько слоев одежды и носить тяжелую обувь, так и в багажнике, потому как это суровое время года требует готовности к любым внештатным ситуациям, для этого приходится возить с собой небольшую лопату, более надежный трос, металлические цепи на колеса и еще целый зимний “джентльменский набор”, который выручит в любой ситуации.

Чтобы уменьшить расход топлива зимой, специалисты не советуют осуществлять прогрев двигателя слишком долго. Эксперты автоиздания «За рулем» подчеркнули, что для большинства современных авто этот показатель составляет около 3 минут, потом разрешается плавно начинать движение. Перед тем как выехать на дорогу, рекомендуется очистить автомобиль от скопившегося снега, это позволит машине не везти на себе 2–3 килограмма лишнего груза. Кроме того, из-за затвердевшего снежного слоя на крыше автомобиля происходит смещение центра тяжести, что не лучшим образом отражается на общей безопасности на дороге.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Казани спроектировали сверхзвуковой летательный аппарат для стратосферы.