https://glas.ru/auto/40742-humble-motors-my-postroili-pervye-v-mire-vnedorozhniki-na-solnechnyx-batareyax-un10064/
Humble Motors: «мы построили первые в мире внедорожники на солнечных батареях»
Humble Motors: «мы построили первые в мире внедорожники на солнечных батареях» | 29.03.2021 | ГЛАС.RU
Humble Motors: «мы построили первые в мире внедорожники на солнечных батареях»
29 МАРТА - ГЛАС. Humble Motors, калифорнийский стартап, основанный в 2020 году, объявил об идее представить электрический внедорожник, работающий от солнечного света, - «первые в мире внедорожники на солнечной энергии».
20210329T1739
20221115T0950
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 МАРТА - ГЛАС. Humble Motors, калифорнийский стартап, основанный в 2020 году, объявил об идее представить электрический внедорожник, работающий от солнечного света, - «первые в мире внедорожники на солнечной энергии». Компания опубликовала несколько изображений 4-дверного пятиместного кроссовера - внедорожника под названием Humble One, который, как ожидается, будет иметь запас хода в 500 миль (800 км). В пресс-релизе говорится, что в нем с комфортом поместятся четыре человека. Предполагается, что запас хода в основном зависит от заряда батареи, но, по данным Humble Motors, благодаря 82,35 квадратных футов высокоэффективных солнечных элементов на крыше и окнах автомобиль сможет восполнить до 60 миль (97 км) ассортимент в течение дня. Конечно, будут доступны и стандартные варианты зарядки переменным и постоянным током. Замена стеклянной крыши на фотоэлементы - не единственное, что должно сделать Humble One эффективным. Остальные легкие и аэродинамичной формы. [caption id="attachment_40749" align="aligncenter" width="965"] insideevs.com[/caption] Согласно веб-сайту Humble Motors, компания для обеспечения места в очереди принимает полностью возмещаемое бронирование авто в размере 300 долларов США. Ожидается, что производство начнется в 2024 году, а поставки клиентам могут начаться в 2025 году. Окончательная цена автомобиля составит 109 000 долларов (базовая версия без опций) без учета налогов. Это довольно много - в основном ценовая категория Tesla, Lucid или Rivian. Интересно то, что компания заявила, что зарезервированные предварительные заказы на сумму более 20 миллионов долларов: «У Humble One есть свои фанаты - у него уже есть зарезервированные предварительные заказы на сумму более 20 миллионов долларов" - сообщил Алекс Богичевич, главный инженерр Humble и бывший исполнитель директора Ford. Общие продажи электромобилей в США выросли всего на 12%. insideevs.com Характеристики Humble One: 500 миль (800 км) диапазона фотоэлектрические элементы для увеличения запаса хода до 60 миль (97 км) в день «82,35 квадратных футов высокоэффективных и запатентованных солнечных элементов на крыше и окнах» мощность системы 1020 л.с. коэффициент аэродинамического сопротивления 0,25
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Кёсеер
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Humble Motors: «мы построили первые в мире внедорожники на солнечных батареях»

Марина Кёсеер
автор статьи
29 МАРТА - ГЛАС. Humble Motors, калифорнийский стартап, основанный в 2020 году, объявил об идее представить электрический внедорожник, работающий от солнечного света, - «первые в мире внедорожники на солнечной энергии».

Компания опубликовала несколько изображений 4-дверного пятиместного кроссовера — внедорожника под названием Humble One, который, как ожидается, будет иметь запас хода в 500 миль (800 км). В пресс-релизе говорится, что в нем с комфортом поместятся четыре человека.

Предполагается, что запас хода в основном зависит от заряда батареи, но, по данным Humble Motors, благодаря 82,35 квадратных футов высокоэффективных солнечных элементов на крыше и окнах автомобиль сможет восполнить до 60 миль (97 км) ассортимент в течение дня.

Конечно, будут доступны и стандартные варианты зарядки переменным и постоянным током.

Замена стеклянной крыши на фотоэлементы — не единственное, что должно сделать Humble One эффективным. Остальные легкие и аэродинамичной формы.

Согласно веб-сайту Humble Motors, компания для обеспечения места в очереди принимает полностью возмещаемое бронирование авто в размере 300 долларов США. Ожидается, что производство начнется в 2024 году, а поставки клиентам могут начаться в 2025 году.

Окончательная цена автомобиля составит 109 000 долларов (базовая версия без опций) без учета налогов. Это довольно много — в основном ценовая категория Tesla, Lucid или Rivian.

Интересно то, что компания заявила, что зарезервированные предварительные заказы на сумму более 20 миллионов долларов:

«У Humble One есть свои фанаты — у него уже есть зарезервированные предварительные заказы на сумму более 20 миллионов долларов» — сообщил Алекс Богичевич, главный инженерр Humble и бывший исполнитель директора Ford.

Общие продажи электромобилей в США выросли всего на 12%.

insideevs.com Характеристики Humble One: 500 миль (800 км) диапазона фотоэлектрические элементы для увеличения запаса хода до 60 миль (97 км) в день «82,35 квадратных футов высокоэффективных и запатентованных солнечных элементов на крыше и окнах» мощность системы 1020 л.с. коэффициент аэродинамического сопротивления 0,25