https://glas.ru/auto/550950-stala-izvestna-taktika-kitajskogo-avtoproma-na-rossijskom-rynke-un10318/
Стала известна тактика китайского автопрома на российском рынке
Стала известна тактика китайского автопрома на российском рынке | 15.05.2022 | ГЛАС.RU
Стала известна тактика китайского автопрома на российском рынке
15 мая — ГЛАС. Продажи на российском автомобильном рынке сократились, установив новый антирекорд
20220515T2129
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая — ГЛАС. Продажи на российском автомобильном рынке сократились, установив новый антирекорд Автомобильные эксперты предположили, что ценовая политика китайских автомобильных компаний состоит из продуманного плана, который учитывает специфику рынка в условиях антироссийских санкций и кризиса. Об этом пишет издание Speedme.ru.В источнике отмечается, что продажа новых легковых автомобилей в России снизилась на 79%. Таким образом, был установлен новый антирекорд в истории автопрома.russia-made.ruКитайские автокомпании тоже практически остались без покупателей. Эксперты уверяют, что низкие продажи обусловлены завышенной стоимостью новых автомобилей. Однако китайские компании, в отличие от западных конкурентов, продолжают поставки автомобилей в Россию.Заметим, что на последние партии поставляемых автомобилей в дилерские центры России китайские производители начали снижать цены, в отличие от автомобилей, поставленных ранее. Например, понижена стоимость на модели последних поставок: Geely, Chery, Jolion. На старые же поставки китайцы просто максимально повысили цены, т.к. практически остались без конкурентов после ухода с российского рынка многих иностранных автокомпаний. Поэтому, пользуясь ситуацией, китайские производители могут позволить себе манипулировать ценами так, как им выгоднее.Ранее ГЛАС сообщил о планах Египта получить новый кредит от Международного валютного фонда.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Стала известна тактика китайского автопрома на российском рынке

Юлия Советкина
автор статьи
15 мая — ГЛАС. Продажи на российском автомобильном рынке сократились, установив новый антирекорд

Автомобильные эксперты предположили, что ценовая политика китайских автомобильных компаний состоит из продуманного плана, который учитывает специфику рынка в условиях антироссийских санкций и кризиса. Об этом пишет издание Speedme.ru.

В источнике отмечается, что продажа новых легковых автомобилей в России снизилась на 79%. Таким образом, был установлен новый антирекорд в истории автопрома.

Китайские автокомпании тоже практически остались без покупателей. Эксперты уверяют, что низкие продажи обусловлены завышенной стоимостью новых автомобилей. Однако китайские компании, в отличие от западных конкурентов, продолжают поставки автомобилей в Россию.

Заметим, что на последние партии поставляемых автомобилей в дилерские центры России китайские производители начали снижать цены, в отличие от автомобилей, поставленных ранее. Например, понижена стоимость на модели последних поставок: Geely, Chery, Jolion. На старые же поставки китайцы просто максимально повысили цены, т.к. практически остались без конкурентов после ухода с российского рынка многих иностранных автокомпаний. Поэтому, пользуясь ситуацией, китайские производители могут позволить себе манипулировать ценами так, как им выгоднее.

Ранее ГЛАС сообщил о планах Египта получить новый кредит от Международного валютного фонда.