https://glas.ru/auto/559981-konfiskaciya-avtomobilej-za-narusheniya-pdd-zakonoproekt-na-rassmotrenii-un10308/
Конфискация автомобилей за нарушения ПДД: законопроект на рассмотрении
Конфискация автомобилей за нарушения ПДД: законопроект на рассмотрении | 26.05.2022 | ГЛАС.RU
Конфискация автомобилей за нарушения ПДД: законопроект на рассмотрении
25 мая — ГЛАС. За «опасное вождение» нарушителю будет грозить конфискация автомобиля
20220526T0741
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 мая — ГЛАС. За «опасное вождение» нарушителю будет грозить конфискация автомобиля В Госдуму РФ внесён для рассмотрения законопроект, предусматривающий ужесточение наказания для «опасных водителей». Речь идёт об опасном поведении на дороге, таком как: резкие перестроения, внезапное торможение перед другой машиной и другие агрессивные манёвры. Об этом сообщает портал «Колёса». В перечень злостных нарушений входят в частности: выезд на встречную полосу, превышение скорости более чем на 60 км/ч к установленному на участке лимиту, нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или будучи лишённым водительских прав. Если законопроект примут, то конфискация автомобиля будет грозить тем, кто ранее уже попадался на аналогичном нарушении. [caption id="attachment_559983" align="aligncenter" width="965"] autotsel.ru[/caption] На сегодняшний день наказанием за опасное вождение является штраф в размере 30 тыс. рублей, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Ранее ГЛАС сообщал, что ГИБДД прекратит выписывать штрафы водителям за мелкие нарушения.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Конфискация автомобилей за нарушения ПДД: законопроект на рассмотрении

Ирина Рыбченко
автор статьи
25 мая — ГЛАС. За «опасное вождение» нарушителю будет грозить конфискация автомобиля

В Госдуму РФ внесён для рассмотрения законопроект, предусматривающий ужесточение наказания для «опасных водителей». Речь идёт об опасном поведении на дороге, таком как: резкие перестроения, внезапное торможение перед другой машиной и другие агрессивные манёвры. Об этом сообщает портал «Колёса».

В перечень злостных нарушений входят в частности: выезд на встречную полосу, превышение скорости более чем на 60 км/ч к установленному на участке лимиту, нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или будучи лишённым водительских прав. Если законопроект примут, то конфискация автомобиля будет грозить тем, кто ранее уже попадался на аналогичном нарушении.

На сегодняшний день наказанием за опасное вождение является штраф в размере 30 тыс. рублей, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Ранее ГЛАС сообщал, что ГИБДД прекратит выписывать штрафы водителям за мелкие нарушения.