https://glas.ru/auto/571248-eksperty-iz-rf-aslanyan-i-shkumatov-prigovorili-rossijskij-avtoprom-un10104/
Эксперты Асланян и Шкуматов усомнились в перспективах автопрома в РФ
Эксперты Асланян и Шкуматов усомнились в перспективах автопрома в РФ | 07.06.2022 | ГЛАС.RU
Эксперты Асланян и Шкуматов усомнились в перспективах автопрома в РФ
7 июня - ГЛАС. Эксперты рассказали о перспективах российского автопрома
20220607T0854
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июня - ГЛАС. Эксперты рассказали о перспективах российского автопрома Как сообщает портал "Ридус", по мнению экспертов, на текущий момент времени перспективы российского автопрома нельзя назвать радужными.   [caption id="attachment_571258" align="aligncenter" width="1024"] vashamashina.ru[/caption] Как считают эксперты, в качестве лучшего сценария для РФ будет тот, в рамках которого на территории страны будет осуществляться крупноузловая сборка машин. Причем РФ будет инвестором, а КНР поставщиком автозапчастей. Эксперт Сергей Асланян заявляет, что основная проблема российского автопрома заключается в том, что запчасти для сборки заимствуются в своем большинстве в других странах. Со слов эксперта, российская "Нива"  на 20% состоит из компонентов зарубежного производства. Другой эксперт Сергей Шкуматов заявил, что процесс сборки автомобиля выступает в качестве результата глобальной кооперации. Со слов Шкуматова, одно государство не может производить "все несколько тысяч компонентов, из которых состоят современные авто, так как пострадает качество автомобилей, а также объём и скорость их производства". Ранее ГЛАС сообщал, что автоэксперт Игорь Моржаретто сообщил о нецелесообразности производства автомобилей «Москвич» в Москве.      
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперты Асланян и Шкуматов усомнились в перспективах автопрома в РФ

Виктория Семёнова
автор статьи
7 июня - ГЛАС. Эксперты рассказали о перспективах российского автопрома

Как сообщает портал «Ридус«, по мнению экспертов, на текущий момент времени перспективы российского автопрома нельзя назвать радужными.

 

Как считают эксперты, в качестве лучшего сценария для РФ будет тот, в рамках которого на территории страны будет осуществляться крупноузловая сборка машин. Причем РФ будет инвестором, а КНР поставщиком автозапчастей.

Эксперт Сергей Асланян заявляет, что основная проблема российского автопрома заключается в том, что запчасти для сборки заимствуются в своем большинстве в других странах. Со слов эксперта, российская «Нива»  на 20% состоит из компонентов зарубежного производства.

Другой эксперт Сергей Шкуматов заявил, что процесс сборки автомобиля выступает в качестве результата глобальной кооперации. Со слов Шкуматова, одно государство не может производить «все несколько тысяч компонентов, из которых состоят современные авто, так как пострадает качество автомобилей, а также объём и скорость их производства».

Ранее ГЛАС сообщал, что автоэксперт Игорь Моржаретто сообщил о нецелесообразности производства автомобилей «Москвич» в Москве.