https://glas.ru/auto/625425-v-rf-mozhet-vozniknut-deficit-importnyx-avtomobilej-un10247/
В РФ может возникнуть дефицит импортных автомобилей
В РФ может возникнуть дефицит импортных автомобилей | 23.07.2022 | ГЛАС.RU
В РФ может возникнуть дефицит импортных автомобилей
23 июля - ГЛАС. Запасов авто импортного производства в РФ осталось максимум на 3-6 месяцев
20220723T1542
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июля - ГЛАС. Запасов авто импортного производства в РФ осталось максимум на 3-6 месяцев На территории Российской Федерации может начаться нехватка иностранных автомобилей. Об этом пишет информационный интернет-портал "РИА Новости". Любителям иностранных машин следует знать, что запасов авто импортного производства в РФ осталось максимум на полгода. Об этом в беседе с представителем вышеупомянутого издания заявил специалист в данной сфере Игорь Моржаретто. [caption id="attachment_625426" align="aligncenter" width="1024"] tass.ru[/caption] "Это факт, который остаётся реальностью: на сегодня запасы многих иномарок в отечественных логистических центрах, у дилеров или подошли к концу, или подходят. Мы остались без тех авто, к которым привыкли". В начале весны многие сборочные предприятия импортных производителей в РФ остановили работу, а зарубежные автомобили в страну практически не поставляются. При этом эксперт отмечает, что позиции зарубежных производителей активно замещает Китай, а в Калининграде продолжается сборка корейских автомобилей. Ранее ГЛАС сообщал: Газпромбанк с 20 июля ввел комиссию на все SWIFT-переводы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В РФ может возникнуть дефицит импортных автомобилей

Аня Митрофанова
автор статьи
23 июля - ГЛАС. Запасов авто импортного производства в РФ осталось максимум на 3-6 месяцев

На территории Российской Федерации может начаться нехватка иностранных автомобилей. Об этом пишет информационный интернет-портал «РИА Новости».

Любителям иностранных машин следует знать, что запасов авто импортного производства в РФ осталось максимум на полгода. Об этом в беседе с представителем вышеупомянутого издания заявил специалист в данной сфере Игорь Моржаретто.

«Это факт, который остаётся реальностью: на сегодня запасы многих иномарок в отечественных логистических центрах, у дилеров или подошли к концу, или подходят. Мы остались без тех авто, к которым привыкли».

В начале весны многие сборочные предприятия импортных производителей в РФ остановили работу, а зарубежные автомобили в страну практически не поставляются. При этом эксперт отмечает, что позиции зарубежных производителей активно замещает Китай, а в Калининграде продолжается сборка корейских автомобилей.

Ранее ГЛАС сообщал: Газпромбанк с 20 июля ввел комиссию на все SWIFT-переводы.