https://glas.ru/coronavirus/197042-v-samarskoj-oblasti-rasskazali-o-rezkom-spade-zabolevshix-koronavirusom-un10013/
В Самарской области объяснили резкий спад заболевших COVID-19
В Самарской области объяснили резкий спад заболевших COVID-19 | 08.05.2021 | ГЛАС.RU
В Самарской области объяснили резкий спад заболевших COVID-19
8 мая – ГЛАС. Спад выявляемых случаев COVID-19 специалисты связывают с праздниками
20210508T1107
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 мая – ГЛАС. Спад выявляемых случаев COVID-19 специалисты связывают с праздниками В России уже больше года продолжается пандемия коронавируса. Число заболевших за это время превысило 4,8 млн. человек. После пика заражений в декабре оперштаб отчитывался о снижении показателей - с марта ежедневный прирост новых случаев не превышал 10 тыс. В последние дни в Самарской области наблюдается резкий спад ежедневно выявляемых случаев коронавируса. Однако данные вызывают опасения у специалистов, ведь речь не идет о снижении заболеваемости. Такое заявление сделала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова в пятницу, 7 мая. Резкий спад ежедневно выявляемых случаев COVID-2019 специалисты связывают с тем, что в майские праздники люди реже обращаются в лечебные учреждения. В праздничные дни у лабораторий изменился график работы и соответственно снизилось количество лабораторных исследований. Отметим, что заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией за неделю в Самарской области снизилась на 21,7 и на 20% соответственно. При этом данные показатели почти в два раза выше, чем в мае 2020 года. [caption id="attachment_197041" align="aligncenter" width="965"] saintbasil.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что у переболевших COVID-19 молодых людей появляются признаки стойкого сердечно-сосудистого поражения.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Самарской области объяснили резкий спад заболевших COVID-19

Ангелина Соколовская
автор статьи
8 мая – ГЛАС. Спад выявляемых случаев COVID-19 специалисты связывают с праздниками

В России уже больше года продолжается пандемия коронавируса. Число заболевших за это время превысило 4,8 млн. человек. После пика заражений в декабре оперштаб отчитывался о снижении показателей — с марта ежедневный прирост новых случаев не превышал 10 тыс.

В последние дни в Самарской области наблюдается резкий спад ежедневно выявляемых случаев коронавируса. Однако данные вызывают опасения у специалистов, ведь речь не идет о снижении заболеваемости. Такое заявление сделала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова в пятницу, 7 мая.

Резкий спад ежедневно выявляемых случаев COVID-2019 специалисты связывают с тем, что в майские праздники люди реже обращаются в лечебные учреждения. В праздничные дни у лабораторий изменился график работы и соответственно снизилось количество лабораторных исследований.

Отметим, что заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией за неделю в Самарской области снизилась на 21,7 и на 20% соответственно. При этом данные показатели почти в два раза выше, чем в мае 2020 года.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что у переболевших COVID-19 молодых людей появляются признаки стойкого сердечно-сосудистого поражения.