https://glas.ru/coronavirus/213469-agence-france-presse-kitaj-odobril-vakcinu-protiv-koronavirusa-covid-19-dlya-detej-do-3-let-un10108/
Китай одобрил для экстренного использования вакцину против коронавируса для детей до 3 лет
Китай одобрил для экстренного использования вакцину против коронавируса для детей до 3 лет | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
Китай одобрил для экстренного использования вакцину против коронавируса для детей до 3 лет
9 июня - ГЛАС. Вакцина прошла все необходимые испытания
20210609T1437
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня - ГЛАС. Вакцина прошла все необходимые испытания Как передает Agence France-Presse, вакцина Sinovac от коронавирусной инфекции получила одобрение для экстренного применения для детей от 3 лет в Китае. Эффективность и безопасность препарата полностью доказаны. Представитель компании, производящей вакцину, сообщил, что график прививок будет определён Национальной комиссией здравоохранения в зависимости от текущих потребностей страны в профилактике эпидемии. Недавно были завершены необходимые испытания вакцины у подростков и детей. Более подробные результаты будут опубликованы позже. [caption id="attachment_213578" align="aligncenter" width="965"] regnum.ru[/caption] А представитель другой крупной компании по производству вакцин Sinopharm заявил, что хоть специалистами и была продемонстрирована эффективность препарата, но они не подтвердили, была ли она полностью одобрена к использованию. Напоминаем, что власти Китая планируют привить примерно 70 процентов населения к концу 2021 года. Ранее ГЛАС писал о том, что вакцина "Спутник Лайт" подходит для вакцинации молодежи.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Заярнюк
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Китай одобрил для экстренного использования вакцину против коронавируса для детей до 3 лет

Ксения Заярнюк
автор статьи
9 июня - ГЛАС. Вакцина прошла все необходимые испытания

Как передает Agence France-Presse, вакцина Sinovac от коронавирусной инфекции получила одобрение для экстренного применения для детей от 3 лет в Китае. Эффективность и безопасность препарата полностью доказаны.

Представитель компании, производящей вакцину, сообщил, что график прививок будет определён Национальной комиссией здравоохранения в зависимости от текущих потребностей страны в профилактике эпидемии. Недавно были завершены необходимые испытания вакцины у подростков и детей. Более подробные результаты будут опубликованы позже.

А представитель другой крупной компании по производству вакцин Sinopharm заявил, что хоть специалистами и была продемонстрирована эффективность препарата, но они не подтвердили, была ли она полностью одобрена к использованию.

Напоминаем, что власти Китая планируют привить примерно 70 процентов населения к концу 2021 года.

Ранее ГЛАС писал о том, что вакцина «Спутник Лайт» подходит для вакцинации молодежи.