https://glas.ru/coronavirus/216722-koronavirus-srazhaet-vse-bolshe-molodyx-saxalincev-un10114/
Коронавирус COVID-19 сражает все больше молодых сахалинцев
Коронавирус COVID-19 сражает все больше молодых сахалинцев | 11.06.2021 | ГЛАС.RU
Коронавирус COVID-19 сражает все больше молодых сахалинцев
11 июня — ГЛАС. Стало известно, что коронавирус COVID-19 сражает все больше молодых сахалинцев.
20210611T0958
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 июня — ГЛАС. Стало известно, что коронавирус COVID-19 сражает все больше молодых сахалинцев. Из-за массовой вакцинации сахалинцев пожилого возраста изменилась структура заболевания. Так, в инфекционной больнице Долинской ЦРБ отмечается увеличение количества молодых заболевших. Об этом сообщили представители правительства Сахалинской области. Специалисты отмечают, что в настоящее время пациенты госпиталя — это молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет. А ведь ранее представители этой возрастной категории встречались среди заболевших редко. [caption id="attachment_216749" align="aligncenter" width="1200"] Фото: bashinform.ru[/caption] Со слов заведующего отделением инфекционного госпиталя Долинской ЦРБ Степана Бондаря: "Полторы-две недели назад было стабильно: в среднем 80-100 человек находились в госпитале, сейчас – 175. Заболеваемость выросла, поступает много среднетяжелых и тяжелых пациентов. Многие думают, что они уже переболели коронавирусом в прошлом году, иммунитет сформирован и поэтому затягивают с вакцинацией. В итоге оказываются сразу в госпитале, в том числе в реанимации". Врач добавил, что естественный иммунитет, приобретенный после заболевания, редко держится более 6 месяцев. У многих людей антитела пропадают уже через 3 месяца. Руководитель госпиталя Оксана Солонина добавила: "Вакцина защищает на 90-98 процентов. В связи с особенностями организма возможны случаи заражения, но они единичны и протекают в легкой форме". Ранее ГЛАС сообщал, что вирусолог НИИ Михаил Щелканов уверен в появлении супер-штамма коронавируса COVID-19.    
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Инна Волгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Коронавирус COVID-19 сражает все больше молодых сахалинцев

Инна Волгина
автор статьи
11 июня — ГЛАС. Стало известно, что коронавирус COVID-19 сражает все больше молодых сахалинцев.

Из-за массовой вакцинации сахалинцев пожилого возраста изменилась структура заболевания. Так, в инфекционной больнице Долинской ЦРБ отмечается увеличение количества молодых заболевших. Об этом сообщили представители правительства Сахалинской области.

Специалисты отмечают, что в настоящее время пациенты госпиталя — это молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет. А ведь ранее представители этой возрастной категории встречались среди заболевших редко.

Со слов заведующего отделением инфекционного госпиталя Долинской ЦРБ Степана Бондаря:

«Полторы-две недели назад было стабильно: в среднем 80-100 человек находились в госпитале, сейчас – 175. Заболеваемость выросла, поступает много среднетяжелых и тяжелых пациентов. Многие думают, что они уже переболели коронавирусом в прошлом году, иммунитет сформирован и поэтому затягивают с вакцинацией. В итоге оказываются сразу в госпитале, в том числе в реанимации».

Врач добавил, что естественный иммунитет, приобретенный после заболевания, редко держится более 6 месяцев. У многих людей антитела пропадают уже через 3 месяца.

Руководитель госпиталя Оксана Солонина добавила:

«Вакцина защищает на 90-98 процентов. В связи с особенностями организма возможны случаи заражения, но они единичны и протекают в легкой форме».

Ранее ГЛАС сообщал, что вирусолог НИИ Михаил Щелканов уверен в появлении супер-штамма коронавируса COVID-19.