https://glas.ru/coronavirus/226933-vrach-tyazhelnikov-rasskazal-rossiyanam-o-pravilax-vakcinacii-dlya-tex-kto-sobiraetsya-v-otpusk-un10103/
Врач Андрей Тяжельников рассказал о правилах вакцинации для собирающихся в отпуск россиян
Врач Андрей Тяжельников рассказал о правилах вакцинации для собирающихся в отпуск россиян | 18.06.2021 | ГЛАС.RU
Врач Андрей Тяжельников рассказал о правилах вакцинации для собирающихся в отпуск россиян
18 июня - ГЛАС. Врач рассказал, как вырабатывается иммунитет после прививки
20210618T1407
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июня - ГЛАС. Врач рассказал, как вырабатывается иммунитет после прививки Андрей Тяжельников, являющийся главным внештатным специалистом по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы, рассказал правила вакцинации перед поездкой в отпуск, его слова передает РИА "Новости": «Как правило, люди планируют отпуск заранее, поэтому вакцинацию я советую обязательно поставить в план подготовки к отдыху. Чтобы прививка была эффективна, необходимо сделать обе дозы до отъезда». Специалист рассказал, что для формирования устойчивого иммунитета к коронавирусу необходимо, во-первых, сделать до отъезда две прививки, так как вторая повышает количество антител к коронавирусу, а, во-вторых, беречься в период между этапами вакцинации, так как есть риск заражения. Также врач уточнил, что планировать поездку лучше не сразу после получения второй дозы препарата, а спустя некоторое время, чтобы дать организму выработать большее количество антител. [caption id="attachment_226946" align="aligncenter" width="1153"] october-tarusa.ru[/caption] Специалист добавил, что не стоит уезжать на отдых или в деловую поездку, не сделав прививку от коронавируса, так человек подвергает себя риску заразиться коронавирусной инфекцией. Также Тяжельников отметил, что после второй дозы вакцины возможны проявления слабых симптомов болезни. Эти дни необходимо провести дома и лишь потом отправляться в поездку, когда самочувствие стабилизируется. Ранее ГЛАС передавал, что врач-иммунолог дал прогноз по спаду заболеваемости коронавирусом в РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Екатерина Кабанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Андрей Тяжельников рассказал о правилах вакцинации для собирающихся в отпуск россиян

Екатерина Кабанова
автор статьи
18 июня - ГЛАС. Врач рассказал, как вырабатывается иммунитет после прививки

Андрей Тяжельников, являющийся главным внештатным специалистом по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы, рассказал правила вакцинации перед поездкой в отпуск, его слова передает РИА «Новости»:

«Как правило, люди планируют отпуск заранее, поэтому вакцинацию я советую обязательно поставить в план подготовки к отдыху. Чтобы прививка была эффективна, необходимо сделать обе дозы до отъезда».

Специалист рассказал, что для формирования устойчивого иммунитета к коронавирусу необходимо, во-первых, сделать до отъезда две прививки, так как вторая повышает количество антител к коронавирусу, а, во-вторых, беречься в период между этапами вакцинации, так как есть риск заражения. Также врач уточнил, что планировать поездку лучше не сразу после получения второй дозы препарата, а спустя некоторое время, чтобы дать организму выработать большее количество антител.

Ранее ГЛАС передавал, что врач-иммунолог дал прогноз по спаду заболеваемости коронавирусом в РФ.