https://glas.ru/coronavirus/259103-biolog-skulachev-obyasnil-bystroe-porazhenie-legkix-pri-koronaviruse-covid-19-un10104/
Российский биолог Скулачев объяснил быстрое поражение легких при коронавирусной инфекции
Российский биолог Скулачев объяснил быстрое поражение легких при коронавирусной инфекции | 20.07.2021 | ГЛАС.RU
Российский биолог Скулачев объяснил быстрое поражение легких при коронавирусной инфекции
20 июля - ГЛАС. Биолог Максим Скулачев рассказал, с чем связано быстрое поражение легких при штамме "дельта" COVID-19
20210720T0942
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июля - ГЛАС. Биолог Максим Скулачев рассказал, с чем связано быстрое поражение легких при штамме "дельта" COVID-19 Как сообщает портал mednovelty.ru, многие медики, рассказывая о поражении легких, говорят, что вирус захватывает организм зачастую за считанные дни. [caption id="attachment_259120" align="aligncenter" width="1000"] rg.ru[/caption] Своим мнением по этому поводу решил поделиться биолог Максим Скулачев, высказавший его в рамках эфира радио Sputnik. Скулачев отметил, что быстрое распространение COVID-19 в организме человека связано со стремительным размножением вируса в клетках пациента. Данная информация связана со штаммом "дельта", случаи заболевания которого уже обнаружены по всему миру. Скулачев отметил, что заболевшие новым штаммом "дельта" выделяют гораздо большее количество возбудителя вируса COVID-19, чем при "уханьском" штамме. Скулачев добавил, что больше никакой разницы между двумя штаммами нет. По его заявлению, штамм "дельта" носит более заразный характер, однако при этом общая картина вируса COVID-19 остается на прежнем уровне. Ранее о более быстром поражении легких заявил Михаил Мурашко. Со слов главы Минздрава, теперь легкие поражаются уже через 3-4 дня, а не через 6-7, как ранее. Ранее ГЛАС сообщал, что эксперты Александр Гинцбург и Александр Крючков объяснили, зачем делать прививку от коронавируса раз в полгода.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российский биолог Скулачев объяснил быстрое поражение легких при коронавирусной инфекции

Виктория Семёнова
автор статьи
20 июля - ГЛАС. Биолог Максим Скулачев рассказал, с чем связано быстрое поражение легких при штамме "дельта" COVID-19

Как сообщает портал mednovelty.ru, многие медики, рассказывая о поражении легких, говорят, что вирус захватывает организм зачастую за считанные дни.

Своим мнением по этому поводу решил поделиться биолог Максим Скулачев, высказавший его в рамках эфира радио Sputnik. Скулачев отметил, что быстрое распространение COVID-19 в организме человека связано со стремительным размножением вируса в клетках пациента. Данная информация связана со штаммом «дельта», случаи заболевания которого уже обнаружены по всему миру. Скулачев отметил, что заболевшие новым штаммом «дельта» выделяют гораздо большее количество возбудителя вируса COVID-19, чем при «уханьском» штамме.

Скулачев добавил, что больше никакой разницы между двумя штаммами нет. По его заявлению, штамм «дельта» носит более заразный характер, однако при этом общая картина вируса COVID-19 остается на прежнем уровне. Ранее о более быстром поражении легких заявил Михаил Мурашко. Со слов главы Минздрава, теперь легкие поражаются уже через 3-4 дня, а не через 6-7, как ранее.

Ранее ГЛАС сообщал, что эксперты Александр Гинцбург и Александр Крючков объяснили, зачем делать прививку от коронавируса раз в полгода.