https://glas.ru/coronavirus/261430-moskovskoe-onkologicheskoe-obshhestvo-onkobolnym-kriticheski-vazhno-privivatsya-ot-covid-19-un10008/
Московские онкологи настоятельно рекомендуют пациентам сделать прививку от COVID-19
Московские онкологи настоятельно рекомендуют пациентам сделать прививку от COVID-19 | 21.07.2021 | ГЛАС.RU
Московские онкологи настоятельно рекомендуют пациентам сделать прививку от COVID-19
21 июля – ГЛАС. Московские врачи настоятельно просят пациентов с онкологией пройти вакцинацию от коронавируса
20210721T1354
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля – ГЛАС. Московские врачи настоятельно просят пациентов с онкологией пройти вакцинацию от коронавируса Столичный департамент здравоохранения опубликовал рекомендации медиков касательно вакцинации людей с онкологическими заболеваниями. У данной категории граждан имеется повышенный риск развития тяжелого течения ковида. Им следует прививаться вне зависимости от этапа онколечения и нозологии. Вакцинация позволит снизить риск развития тяжелого течения заболевания и осложнений. Прививку нельзя ставить в терминальных и острых стадиях заболевания. [caption id="attachment_261439" align="aligncenter" width="795"] www.mc-innovaciya.com[/caption] Вакцинация является критически важной не только для онкобольных пациентов, но и для их врачей. К каждому пациенту необходимо применять индивидуальный подход. Прививку желательно ставить за 1-2 недели до начала противоопухолевого лечения. Если планируется хирургическое вмешательство, то привиться необходимо за 2 недели до операции. Если онкобольному человеку провели трансплантацию костного мозга, то прививку можно ставить через 2-6 месяцев. Ранее ГЛАС сообщал, что в Свердловской области в официальную статистику заболеваемости ковидом включаются только пациенты, у которых два раза подряд ПЦР-тест был положительным. Подобная система была введена в прошлом году.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Московские онкологи настоятельно рекомендуют пациентам сделать прививку от COVID-19

Анастасия Шавловская
автор статьи
21 июля – ГЛАС. Московские врачи настоятельно просят пациентов с онкологией пройти вакцинацию от коронавируса

Столичный департамент здравоохранения опубликовал рекомендации медиков касательно вакцинации людей с онкологическими заболеваниями. У данной категории граждан имеется повышенный риск развития тяжелого течения ковида. Им следует прививаться вне зависимости от этапа онколечения и нозологии. Вакцинация позволит снизить риск развития тяжелого течения заболевания и осложнений. Прививку нельзя ставить в терминальных и острых стадиях заболевания.

Вакцинация является критически важной не только для онкобольных пациентов, но и для их врачей. К каждому пациенту необходимо применять индивидуальный подход. Прививку желательно ставить за 1-2 недели до начала противоопухолевого лечения. Если планируется хирургическое вмешательство, то привиться необходимо за 2 недели до операции. Если онкобольному человеку провели трансплантацию костного мозга, то прививку можно ставить через 2-6 месяцев.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Свердловской области в официальную статистику заболеваемости ковидом включаются только пациенты, у которых два раза подряд ПЦР-тест был положительным. Подобная система была введена в прошлом году.